NATATHLON 2

SEYNOD - Petit bassin

Programme de la Compétition

Epreuves au programme Dames Messieurs
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  LAKEHAL Eva FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 1:08.23 936
2.  BLANCHARD Valentine FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:08.66 923
3.  VILETTE Léa FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 1:08.85 918
4.  LIZON AU CIRE Kelly FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 1:08.91 916
5.  CASTAING Anais FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:09.06 912
6.  HOUDAN Gabrielle FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:10.25 879
7.  PILARSKI Emma FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 1:10.85 863
8.  COSSON Aurore FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:11.45 846
9.  LAMBERT Tania SUI 1999 ANNEMASSE NATATION 1:11.97 832
10.  FARGIER Paloma FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:12.00 831
11.  BONNET Amaryllis FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:12.70 813
12.  LEBAGOUSSE Lorianne FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:12.77 811
13.  DELOBEL Mélaine FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 1:12.81 810
14.  VEUILLET Laura FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:15.00 753
15.  CROIGNY Elodie FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 1:15.52 740
16.  BAUD Lisa FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 1:16.41 717
17.  D'INTRONO Emilie FRA 1999 CN THONON-LES-BAINS 1:17.61 688
18.  BONAVENT Salome FRA 1998 CNSR CLUSES 1:17.71 685
19.  CHAPAPRIA Marie FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 1:18.06 677
20.  BRIFFAZ Zoe FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:18.10 676
21.  ALDEBERT Loïs FRA 1998 CS MEGEVE NATATION 1:19.01 654
22.  RICA Manon FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:19.09 652
23.  FEIGE Lorine FRA 1998 CS MEGEVE NATATION 1:19.62 640
24.  MASSET Charlotte FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:21.26 602
25.  CAPELLI Florence FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 1:21.65 593
26.  PERREARD Louise FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 1:22.05 584
27.  HERNANDEZ Emilie FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 1:22.55 573
28.  BLOT Margaux FRA 1998 CNSR CLUSES 1:23.02 562
29.  RAFFIN Laetitia FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:23.06 561
30.  MARCHESI Sarah FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 1:23.07 561
31.  CECCONE Luana FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 1:24.42 532
32.  PEDERGNANA Noemie FRA 1998 CNSR CLUSES 1:26.83 481
33.  TRANCHANT Elodie FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:27.93 459
34.  BECOUZE Louise FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 1:28.21 454
35.  LAMDAOIR Sihem FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:28.39 450
36.  CADET Audrey FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:28.74 443
37.  DUPREZ Pauline FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 1:29.42 430
38.  ALESSI Delphine FRA 1999 CS CHAMONIX 1:33.08 362
39.  FONTAINE Cécile FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:33.73 351
40.  LONGERAY Maria FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:34.78 333
41.  ROBERT Clara FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:38.22 277
42.  BELLARD Melina FRA 1998 CNSR CLUSES 1:40.12 248
43.  SETTOUTI Imane FRA 1999 CNSR CLUSES 1:52.31 102
N.C.  VERNEX Marine FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 0
N.C.  TORNAFOL Flora FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  LEPRETRE Elisa FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 0
N.C.  GILLIER Audrey FRA 1998 CNSR CLUSES 0

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  BLANCHARD Valentine FRA 1998 S.O. CHAMBERY 10:24.84 911
2.  PONCET Camille FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 10:27.33 903
3.  CASTAING Anais FRA 1999 S.O. CHAMBERY 10:56.65 804
4.  LEBAGOUSSE Lorianne FRA 1998 S.O. CHAMBERY 11:03.25 782
5.  LAMBERT Tania SUI 1999 ANNEMASSE NATATION 11:15.01 745
6.  DELOBEL Mélaine FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 11:26.28 710
7.  HOUDAN Gabrielle FRA 1998 SEYNOD NATATION 11:26.33 710
8.  CAFFOZ Anais FRA 1999 S.O. CHAMBERY 11:27.25 707
9.  BONNET Amaryllis FRA 1998 S.O. CHAMBERY 11:35.41 682
10.  VILETTE Léa FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 11:45.85 651
11.  VEUILLET Laura FRA 1999 S.O. CHAMBERY 11:59.38 612
12.  BONAVENT Salome FRA 1998 CNSR CLUSES 11:59.72 611
13.  BAUD Lisa FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 12:12.32 575
14.  CECCONE Luana FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 12:15.36 567
15.  BLOT Margaux FRA 1998 CNSR CLUSES 12:46.99 483
16.  MARCHESI Sarah FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 12:54.65 464
17.  GRILLET Candice FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 13:27.80 385
18.  RAFFIN Laetitia FRA 1998 S.O. CHAMBERY 13:32.33 375
19.  ALLARD Elise FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 13:39.27 360
20.  LAMDAOIR Sihem FRA 1999 S.O. CHAMBERY 13:42.18 353
21.  LONGERAY Maria FRA 1999 SEYNOD NATATION 14:32.16 253
22.  PISENES PRICAZ Alison FRA 1999 SEYNOD NATATION 14:45.89 229
23.  CHAUVIN Zoe FRA 1999 SEYNOD NATATION 15:00.08 205
N.C.  GILLIER Audrey FRA 1998 CNSR CLUSES 0

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  CAFFOZ Anais FRA 1999 S.O. CHAMBERY 35.63 983
2.  PONCET Camille FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 36.74 924
3.  DIMIER Sandra FRA 1998 MONT BLANC NATATION 36.80 921
4.  BALESTE Fanny FRA 1999 MONT BLANC NATATION 36.84 919
5.  MACKOWIAK Mathilde FRA 1999 MONT BLANC NATATION 39.80 771
6.  TERLIER Emma FRA 1999 MONT BLANC NATATION 40.61 732
7.  WOEHRLEN Lola FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 40.83 722
8.  BERNARD Manon FRA 1999 MONT BLANC NATATION 41.61 686
9.  BEAUDET Marine FRA 1998 MONT BLANC NATATION 41.68 683
10.  CADET Audrey FRA 1999 SEYNOD NATATION 44.32 569
11.  ALLARD Elise FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 44.39 567
12.  BLOT Margaux FRA 1998 CNSR CLUSES 45.11 537
13.  ALESSI Delphine FRA 1999 CS CHAMONIX 45.61 518
14.  DUPREZ Pauline FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 45.68 515
15.  PEDERGNANA Noemie FRA 1998 CNSR CLUSES 46.00 502
16.  SEON Leonie FRA 1999 MONT BLANC NATATION 46.78 473
17.  CERA Laura FRA 1999 MONT BLANC NATATION 50.23 352
18.  SETTOUTI Imane FRA 1999 CNSR CLUSES 52.07 295
19.  ROBERT Clara FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 52.09 295
20.  BELLARD Melina FRA 1998 CNSR CLUSES 55.20 210
21.  TORNAFOL Flora FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:04.39 43
N.C.  GILLIER Audrey FRA 1998 CNSR CLUSES 0

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  PONCET Camille FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 39.51 975
2.  VILETTE Léa FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 41.59 884
3.  HOUDAN Gabrielle FRA 1998 SEYNOD NATATION 42.16 860
4.  CASTAING Anais FRA 1999 S.O. CHAMBERY 42.39 851
5.  BLANCHARD Valentine FRA 1998 S.O. CHAMBERY 42.46 848
6.  CAFFOZ Anais FRA 1999 S.O. CHAMBERY 42.91 829
7.  COSSON Aurore FRA 1999 SEYNOD NATATION 43.01 825
8.  DELOBEL Mélaine FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 43.09 821
9.  LAMBERT Tania SUI 1999 ANNEMASSE NATATION 43.17 818
10.  FARGIER Paloma FRA 1998 SEYNOD NATATION 43.63 799
11.  LEBAGOUSSE Lorianne FRA 1998 S.O. CHAMBERY 43.76 794
12.  BONNET Amaryllis FRA 1998 S.O. CHAMBERY 43.84 791
13.  BRIFFAZ Zoe FRA 1999 SEYNOD NATATION 45.23 736
14.  CECCONE Luana FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 45.59 722
15.  CROIGNY Elodie FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 46.28 695
16.  D'INTRONO Emilie FRA 1999 CN THONON-LES-BAINS 46.34 693
17.  VEUILLET Laura FRA 1999 S.O. CHAMBERY 47.34 656
18.  LONGERAY Maria FRA 1999 SEYNOD NATATION 47.48 651
19.  ALLARD Julie FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 47.56 648
20.  RICA Manon FRA 1998 SEYNOD NATATION 47.58 647
21.  PISENES PRICAZ Alison FRA 1999 SEYNOD NATATION 47.64 645
22.  MARCHESI Sarah FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 48.14 627
23.  BONAVENT Salome FRA 1998 CNSR CLUSES 48.24 623
24.  RAFFIN Laetitia FRA 1998 S.O. CHAMBERY 48.29 621
25.  BECOUZE Louise FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 48.89 600
26.  BAUD Lisa FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 49.03 595
27.  DUPREZ Pauline FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 50.07 559
28.  ALLARD Elise FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 50.34 550
29.  LAMDAOIR Sihem FRA 1999 S.O. CHAMBERY 51.01 528
30.  PEDERGNANA Noemie FRA 1998 CNSR CLUSES 51.86 500
31.  BROYER Lydie FRA 1999 SEYNOD NATATION 55.31 396
32.  TRANCHANT Elodie FRA 1998 SEYNOD NATATION 55.81 381
33.  ROBERT Clara FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 56.77 355
34.  ALESSI Delphine FRA 1999 CS CHAMONIX 59.01 297
N.C.  TORNAFOL Flora FRA 1999 SEYNOD NATATION 0

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  COSSON Aurore FRA 1999 SEYNOD NATATION 34.42 930
2.  BALESTE Fanny FRA 1999 MONT BLANC NATATION 34.43 929
3.  DIMIER Sandra FRA 1998 MONT BLANC NATATION 35.13 893
4.  LAKEHAL Eva FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 35.54 872
5.  PILARSKI Emma FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 37.22 789
6.  LIZON AU CIRE Kelly FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 37.30 785
7.  FARGIER Paloma FRA 1998 SEYNOD NATATION 38.06 749
8.  CROIGNY Elodie FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 38.72 719
9.  D'INTRONO Emilie FRA 1999 CN THONON-LES-BAINS 39.17 698
10.  WOEHRLEN Lola FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 39.38 689
11.  ALLARD Julie FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 39.78 671
12.  CHAPAPRIA Marie FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 40.57 636
13.  CAPELLI Florence FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 41.25 607
14.  MASSET Charlotte FRA 1998 SEYNOD NATATION 41.70 588
15.  ALDEBERT Loïs FRA 1998 CS MEGEVE NATATION 42.11 571
16.  BERNARD Manon FRA 1999 MONT BLANC NATATION 42.44 558
17.  FEIGE Lorine FRA 1998 CS MEGEVE NATATION 42.63 550
18.  BRIFFAZ Zoe FRA 1999 SEYNOD NATATION 44.55 476
19.  BEAUDET Marine FRA 1998 MONT BLANC NATATION 44.60 474
20.  RICA Manon FRA 1998 SEYNOD NATATION 44.76 468
21.  GRILLET Candice FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 45.50 441
22.  TERLIER Emma FRA 1999 MONT BLANC NATATION 46.14 418
23.  MACKOWIAK Mathilde FRA 1999 MONT BLANC NATATION 46.32 412
24.  PERREARD Louise FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 47.31 378
25.  SEON Leonie FRA 1999 MONT BLANC NATATION 47.66 367
26.  FONTAINE Cécile FRA 1998 SEYNOD NATATION 48.16 350
27.  BECOUZE Louise FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 48.70 333
28.  TRANCHANT Elodie FRA 1998 SEYNOD NATATION 49.23 317
29.  CADET Audrey FRA 1999 SEYNOD NATATION 50.44 281
30.  CHAUVIN Zoe FRA 1999 SEYNOD NATATION 51.75 245
31.  CERA Laura FRA 1999 MONT BLANC NATATION 54.43 178
32.  PISENES PRICAZ Alison FRA 1999 SEYNOD NATATION 55.36 158
33.  BROYER Lydie FRA 1999 SEYNOD NATATION 56.89 126
N.C.  LEPRETRE Elisa FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 0
N.C.  VERNEX Marine FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 0
N.C.  HERNANDEZ Emilie FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 0

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  PILARSKI Emma FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 5:55.39 846
2.  LAKEHAL Eva FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 5:59.27 821
3.  WOEHRLEN Lola FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 6:09.61 758
4.  DIMIER Sandra FRA 1998 MONT BLANC NATATION 6:15.51 724
5.  LIZON AU CIRE Kelly FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 6:20.22 696
6.  BALESTE Fanny FRA 1999 MONT BLANC NATATION 6:31.78 632
7.  CHAPAPRIA Marie FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 6:35.34 613
8.  ALLARD Julie FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 6:48.12 546
9.  MACKOWIAK Mathilde FRA 1999 MONT BLANC NATATION 6:51.67 528
10.  BEAUDET Marine FRA 1998 MONT BLANC NATATION 6:58.37 496
11.  BERNARD Manon FRA 1999 MONT BLANC NATATION 6:59.30 491
12.  FEIGE Lorine FRA 1998 CS MEGEVE NATATION 7:01.91 479
13.  HERNANDEZ Emilie FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 7:04.93 464
14.  ALDEBERT Loïs FRA 1998 CS MEGEVE NATATION 7:07.09 454
15.  GRILLET Candice FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 7:24.83 376
16.  TERLIER Emma FRA 1999 MONT BLANC NATATION 7:28.56 361
17.  SEON Leonie FRA 1999 MONT BLANC NATATION 7:46.47 291
18.  CERA Laura FRA 1999 MONT BLANC NATATION 7:58.28 249
19.  FONTAINE Cécile FRA 1998 SEYNOD NATATION 7:59.20 246
20.  BROYER Lydie FRA 1999 SEYNOD NATATION 8:19.62 181
N.C.  LEPRETRE Elisa FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 0
N.C.  CHAUVIN Zoe FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  MASSET Charlotte FRA 1998 SEYNOD NATATION 0
N.C.  VERNEX Marine FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 0
N.C.  PERREARD Louise FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 0
N.C.  CAPELLI Florence FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 0

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  DE LA ROCQUE Damien FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 1:05.68 786
2.  MACQUET Hugo FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:05.77 784
3.  DUFAYARD Lucas FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:06.98 750
4.  CHARTIER Lucas FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:10.51 655
5.  GENIN Loic FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:12.43 606
6.  CIRCUS Loic FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:12.61 602
7.  SAPONE Axel FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 1:12.70 599
8.  MAHIOUZ Nabil FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:13.66 576
9.  LEFEVRE Thomas FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 1:15.47 533
10.  MESSEGUEM Paul FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:16.23 515
11.  BRONDEX Brice FRA 1998 CS MEGEVE NATATION 1:16.34 512
12.  BOUSSY Maxime FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:16.68 505
13.  APERTET Antoine FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 1:16.96 498
14.  FREMONDIERE Edouard FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 1:17.78 480
15.  FONTAINE Pierre FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:17.95 476
16.  CADOUX Vincent FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:17.99 475
17.  ASMUS TORNIER Jason FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 1:19.27 447
18.  VIALA Léo FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 1:23.11 369
19.  GRESEQUE Teddy FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 1:23.77 356
20.  METRAL Alexandre FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 1:24.40 344
21.  PUJOL Loïc FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 1:24.48 343
22.  REBOUD Damien FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:25.22 329
23.  MATTINA Lucas FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 1:25.38 326
24.  CHAMEL Enzo FRA 1998 CS CHAMONIX 1:29.24 259
25.  VALLIN Benjamin FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:33.50 194
26.  KAN Nicolas FRA 1998 CNSR CLUSES 1:34.02 187
27.  VERNEX Geoffroy FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 1:35.52 167
28.  BRUNETTO Sandro FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:35.77 164
29.  RUMEAU GAVE Nathan FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 1:38.20 134
30.  GUYON Pierre FRA 1998 CNSR CLUSES 1:44.79 68
31.  BARILLIER Pierre FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:48.93 37
N.C.  CRAPANZANO Gabriel FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 0
N.C.  BLANCHARD Erwan FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 0
N.C.  GUICHON CLEMENT Sacha FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 0
N.C.  DESPERNET Gaetan FRA 1998 S.O. CHAMBERY 0

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  MACQUET Hugo FRA 1998 S.O. CHAMBERY 10:13.70 795
2.  DE LA ROCQUE Damien FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 10:24.59 757
3.  CIRCUS Loic FRA 1998 S.O. CHAMBERY 10:46.03 687
4.  CHARTIER Lucas FRA 1999 S.O. CHAMBERY 10:50.78 671
5.  DUFAYARD Lucas FRA 1998 S.O. CHAMBERY 11:04.24 629
6.  SAPONE Axel FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 11:25.13 566
7.  CADOUX Vincent FRA 1998 S.O. CHAMBERY 11:30.76 550
8.  BARACHET Maxime FRA 1998 CS CHAMONIX 11:31.85 547
9.  GELIN Allan FRA 1998 CS CHAMONIX 11:42.60 516
10.  MAHIOUZ Nabil FRA 1998 S.O. CHAMBERY 11:56.47 478
11.  MESSEGUEM Paul FRA 1998 S.O. CHAMBERY 11:56.55 478
12.  GENIN Loic FRA 1999 S.O. CHAMBERY 11:58.14 474
13.  ASMUS TORNIER Jason FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 12:03.75 459
14.  CHAMBON Florian FRA 1998 SEYNOD NATATION 13:02.62 317
15.  MATTINA Lucas FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 13:26.66 266
16.  GALEZ Henri FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 13:48.86 224
17.  PUJOL Loïc FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 13:50.59 221
18.  VIALA Léo FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 13:51.26 219
19.  REBOUD Damien FRA 1999 S.O. CHAMBERY 14:06.91 192
N.C.  DESPERNET Gaetan FRA 1998 S.O. CHAMBERY 0

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  GRIFFON Nicolas FRA 1998 MONT BLANC NATATION 35.38 789
2.  MARANGONE Thomas FRA 1998 MONT BLANC NATATION 35.65 776
3.  BIANCATO Romain FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 36.70 723
4.  FONTAINE Pierre FRA 1999 SEYNOD NATATION 37.17 700
5.  BOUSSY Maxime FRA 1999 SEYNOD NATATION 38.32 645
6.  CADILHAC Arnaud FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 38.57 634
7.  BARACHET Maxime FRA 1998 CS CHAMONIX 39.12 608
8.  FAVRICHON Mathis FRA 1998 MONT BLANC NATATION 39.82 577
9.  DUCLOS Lloyd FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 40.10 565
10.  BRONDEX Brice FRA 1998 CS MEGEVE NATATION 40.30 556
11.  FREMONDIERE Edouard FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 40.55 545
12.  APERTET Antoine FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 41.03 525
13.  GOUSSU Florian FRA 1998 MONT BLANC NATATION 41.39 510
14.  FAVRE Zian FRA 1999 MONT BLANC NATATION 41.44 508
15.  GRESEQUE Teddy FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 42.26 475
16.  MOLLARD Ross FRA 1999 MONT BLANC NATATION 43.02 445
17.  CHAMEL Enzo FRA 1998 CS CHAMONIX 43.72 418
18.  MOREL Tony FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 44.02 407
19.  MATTINA Lucas FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 45.21 364
20.  VALLIN Benjamin FRA 1999 SEYNOD NATATION 45.38 358
21.  METRAL Alexandre FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 46.70 314
22.  BARILLIER Pierre FRA 1999 SEYNOD NATATION 48.48 259
23.  METRAL Clement FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 49.68 224
24.  KAN Nicolas FRA 1998 CNSR CLUSES 49.84 220
25.  GUYON Pierre FRA 1998 CNSR CLUSES 52.18 161
26.  BRUNETTO Sandro FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 56.10 83
N.C.  BLANCHARD Erwan FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 0
N.C.  CRAPANZANO Gabriel FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 0
N.C.  MORGAND Alex FRA 1998 MONT BLANC NATATION 0

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  DUFAYARD Lucas FRA 1998 S.O. CHAMBERY 38.20 805
2.  SAPONE Axel FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 41.49 660
3.  MACQUET Hugo FRA 1998 S.O. CHAMBERY 41.63 654
4.  GENIN Loic FRA 1999 S.O. CHAMBERY 42.30 627
5.  MESSEGUEM Paul FRA 1998 S.O. CHAMBERY 45.09 518
6.  CADOUX Vincent FRA 1998 S.O. CHAMBERY 45.19 514
7.  LEFEVRE Thomas FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 46.25 476
8.  ASMUS TORNIER Jason FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 46.49 467
9.  CHAMBON Florian FRA 1998 SEYNOD NATATION 46.58 464
10.  CHARTIER Lucas FRA 1999 S.O. CHAMBERY 46.91 453
11.  CIRCUS Loic FRA 1998 S.O. CHAMBERY 46.97 450
12.  GELIN Allan FRA 1998 CS CHAMONIX 47.56 430
13.  BETTINGER Quentin FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 49.82 357
14.  REBOUD Damien FRA 1999 S.O. CHAMBERY 50.94 324
15.  FREMONDIERE Edouard FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 51.18 317
16.  PUJOL Loïc FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 51.40 310
17.  METRAL Alexandre FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 51.47 308
18.  METRAL Clement FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 51.95 295
19.  RUMEAU GAVE Nathan FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 57.34 163
20.  BRUNETTO Sandro FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:00.50 104
21.  BARILLIER Pierre FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:07.40 21
N.C.  CRAPANZANO Gabriel FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 0
N.C.  DESPERNET Gaetan FRA 1998 S.O. CHAMBERY 0
N.C.  BARACHET Maxime FRA 1998 CS CHAMONIX 0
N.C.  MAHIOUZ Nabil FRA 1998 S.O. CHAMBERY 0

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  DE LA ROCQUE Damien FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 34.49 744
2.  GRIFFON Nicolas FRA 1998 MONT BLANC NATATION 34.81 729
3.  MARANGONE Thomas FRA 1998 MONT BLANC NATATION 35.34 703
4.  BIANCATO Romain FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 37.11 622
5.  DUCLOS Lloyd FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 37.93 586
6.  FONTAINE Pierre FRA 1999 SEYNOD NATATION 38.15 576
7.  GELIN Allan FRA 1998 CS CHAMONIX 38.28 571
8.  CADILHAC Arnaud FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 39.30 528
9.  GOUSSU Florian FRA 1998 MONT BLANC NATATION 40.80 468
10.  LEFEVRE Thomas FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 41.42 445
11.  FAVRICHON Mathis FRA 1998 MONT BLANC NATATION 43.09 384
12.  MOREL Tony FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 43.44 372
13.  MORGAND Alex FRA 1998 MONT BLANC NATATION 44.76 328
14.  METRAL Clement FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 47.81 236
15.  GALEZ Henri FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 48.00 231
16.  FAVRE Zian FRA 1999 MONT BLANC NATATION 48.24 225
17.  MOLLARD Ross FRA 1999 MONT BLANC NATATION 48.45 219
18.  CHAMEL Enzo FRA 1998 CS CHAMONIX 48.76 211
19.  BOUSSY Maxime FRA 1999 SEYNOD NATATION 49.24 199
20.  VERNEX Geoffroy FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 49.81 185
21.  VIALA Léo FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 50.68 164
22.  RUMEAU GAVE Nathan FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 51.37 149
N.C.  BLANCHARD Erwan FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 0
N.C.  GUICHON CLEMENT Sacha FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 0
N.C.  BETTINGER Quentin FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 0
N.C.  VALLIN Benjamin FRA 1999 SEYNOD NATATION 0

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  GRIFFON Nicolas FRA 1998 MONT BLANC NATATION 6:04.12 600
2.  BIANCATO Romain FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 6:09.02 573
3.  MARANGONE Thomas FRA 1998 MONT BLANC NATATION 6:09.77 569
4.  CADILHAC Arnaud FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 6:31.05 460
5.  DUCLOS Lloyd FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 6:37.96 427
6.  GOUSSU Florian FRA 1998 MONT BLANC NATATION 6:43.41 401
7.  FAVRICHON Mathis FRA 1998 MONT BLANC NATATION 6:48.45 379
8.  APERTET Antoine FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 6:53.73 356
9.  BRONDEX Brice FRA 1998 CS MEGEVE NATATION 6:54.50 353
10.  CHAMBON Florian FRA 1998 SEYNOD NATATION 7:02.56 319
11.  MORGAND Alex FRA 1998 MONT BLANC NATATION 7:06.64 303
12.  MOREL Tony FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 7:12.08 282
13.  GRESEQUE Teddy FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 7:16.98 263
14.  MOLLARD Ross FRA 1999 MONT BLANC NATATION 7:33.30 207
15.  GALEZ Henri FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 7:36.24 197
N.C.  GUICHON CLEMENT Sacha FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 0
N.C.  BETTINGER Quentin FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 0
N.C.  VERNEX Geoffroy FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 0
N.C.  FAVRE Zian FRA 1999 MONT BLANC NATATION 0

Programme de la Compétition

Retour au menu de départ
Retour au menu natation 10/11