INTERCLUBS MINIMES HAUTE SAVOIE/SAVOIE

ANNEMASSE - Petit bassin

Programme de la Compétition

Epreuves au programme Dames Messieurs
4 x 200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
4 x 100 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps
1.  KORB Soleine FRA 1997 S.O. CHAMBERY 01 2:33.41 1045
2.  CLEMENT Lucie FRA 1997 CN AIX-LES-BAINS 01 2:40.69 949
3.  TUR Amandine FRA 1997 CS MEGEVE NATATION 01 2:41.55 938
4.  GRANGE Maelle FRA 1997 S.O. CHAMBERY 02 2:49.66 837
5.  PASQUINA Melanie FRA 1996 ANNEMASSE NATATION 01 2:51.70 812
6.  TELES Betty FRA 1997 CNSR CLUSES 01 3:25.48 460
7.  LE NAIL Perrine FRA 1997 S.O. CHAMBERY 03 3:27.35 443
8.  FOTIA Amandine FRA 1997 CNSR CLUSES 02 3:31.40 408
N.C.  BERNOU Sirine FRA 1996 S.O. CHAMBERY 04 0
N.C.  DELAHAYE Camille FRA 1996 DAUPHINS D'ANNECY 01 0

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps
1.  WATTEL Marie FRA 1997 DAUPHINS D'ANNECY 01 2:55.72 1020
2.  MORA Maelle FRA 1997 CS MEGEVE NATATION 01 3:09.01 872
3.  CURRAT Maxiane FRA 1996 S.O. CHAMBERY 01 3:10.64 855
4.  BOISIER Noëmie FRA 1997 CNSR CLUSES 01 3:15.36 806
5.  ROJO Manon FRA 1997 S.O. CHAMBERY 02 3:21.39 745
6.  ROPHILLE PUTHOD Virginie FRA 1996 ANNEMASSE NATATION 01 3:32.77 637
7.  GIRARD Valentine FRA 1997 CN AIX-LES-BAINS 01 3:35.68 610
8.  DUCRETTET Léa FRA 1997 CNSR CLUSES 02 3:47.33 510
9.  PISTIEN Marion FRA 1996 S.O. CHAMBERY 03 4:01.95 398
N.C.  SCHWYTER Cecile FRA 1997 S.O. CHAMBERY 04 0

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps
1.  CHAUMONTET Gaelle FRA 1996 S.O. CHAMBERY 01 2:30.98 1056
2.  FURIC Juliette FRA 1996 DAUPHINS D'ANNECY 01 2:34.06 1012
3.  MANGIN Lise FRA 1997 ANNEMASSE NATATION 01 2:53.01 767
4.  LIETTI Amandine FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 01 2:53.79 757
5.  NAJOTTE Tiphaine FRA 1997 CS MEGEVE NATATION 01 2:53.88 756
6.  BENYOUSSEF Yasmine FRA 1997 S.O. CHAMBERY 02 2:54.95 743
7.  REBOTTON Ines FRA 1997 S.O. CHAMBERY 03 3:01.11 672
8.  CAMPIONE Louise FRA 1997 CNSR CLUSES 01 3:13.15 543
9.  BALLESTO Giliane FRA 1997 CNSR CLUSES 02 3:41.52 293

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps
1.  CADOUX Cecile FRA 1996 S.O. CHAMBERY 01 2:35.05 1044
2.  TOULOUSE Charline FRA 1996 CS MEGEVE NATATION 01 2:45.65 901
3.  COMBARIEU Tess FRA 1997 DAUPHINS D'ANNECY 01 2:46.80 886
4.  ASMUS TORNIER Cassandra FRA 1997 ANNEMASSE NATATION 01 2:50.23 842
5.  D'AGOSTINO Manon FRA 1997 CNSR CLUSES 01 3:14.22 567
6.  PARPETTE Pauline FRA 1996 CNSR CLUSES 02 3:16.55 544
7.  CANON Alexane FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 01 3:38.80 342
N.C.  VINCENT Danae FRA 1996 S.O. CHAMBERY 04 0
N.C.  LE NAIL Marguerite FRA 1996 S.O. CHAMBERY 03 0
N.C.  EYMARD Florence FRA 1997 S.O. CHAMBERY 02 0

Programme de la Compétition

4 x 200 m NAGE LIBRE Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps
1.  CHAUMONTET Gaelle FRA 1996        
CADOUX Cecile FRA 1996        
KORB Soleine FRA 1997        
CURRAT Maxiane FRA 1996 S.O. CHAMBERY 01 9:17.59 1055
2.  WATTEL Marie FRA 1997        
COMBARIEU Tess FRA 1997        
DELAHAYE Camille FRA 1996        
FURIC Juliette FRA 1996 DAUPHINS D'ANNECY 01 9:24.82 1027
3.  TOULOUSE Charline FRA 1996        
MORA Maelle FRA 1997        
TUR Amandine FRA 1997        
NAJOTTE Tiphaine FRA 1997 CS MEGEVE NATATION 01 10:03.57 885
4.  EYMARD Florence FRA 1997        
BENYOUSSEF Yasmine FRA 1997        
GRANGE Maelle FRA 1997        
ROJO Manon FRA 1997 S.O. CHAMBERY 02 10:29.02 797
5.  MANGIN Lise FRA 1997        
ASMUS TORNIER Cassandra FRA 1997        
ROPHILLE PUTHOD Virginie FRA 1996        
PASQUINA Melanie FRA 1996 ANNEMASSE NATATION 01 10:42.99 751
6.  CLEMENT Lucie FRA 1997        
CANON Alexane FRA 1996        
GIRARD Valentine FRA 1997        
LIETTI Amandine FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 01 10:56.34 708
7.  BOISIER Noëmie FRA 1997        
D'AGOSTINO Manon FRA 1997        
CAMPIONE Louise FRA 1997        
TELES Betty FRA 1997 CNSR CLUSES 01 11:06.70 675
8.  REBOTTON Ines FRA 1997        
LE NAIL Marguerite FRA 1996        
LE NAIL Perrine FRA 1997        
PISTIEN Marion FRA 1996 S.O. CHAMBERY 03 11:09.85 666
9.  BALLESTO Giliane FRA 1997        
DUCRETTET Léa FRA 1997        
PARPETTE Pauline FRA 1996        
FOTIA Amandine FRA 1997 CNSR CLUSES 02 12:04.62 508

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps
1.  KORB Soleine FRA 1997        
CURRAT Maxiane FRA 1996        
CHAUMONTET Gaelle FRA 1996        
CADOUX Cecile FRA 1996 S.O. CHAMBERY 01 4:50.21 1035
2.  DELAHAYE Camille FRA 1996        
WATTEL Marie FRA 1997        
FURIC Juliette FRA 1996        
COMBARIEU Tess FRA 1997 DAUPHINS D'ANNECY 01 5:02.40 955
3.  TUR Amandine FRA 1997        
MORA Maelle FRA 1997        
NAJOTTE Tiphaine FRA 1997        
TOULOUSE Charline FRA 1996 CS MEGEVE NATATION 01 5:07.96 920
4.  GRANGE Maelle FRA 1997        
ROJO Manon FRA 1997        
BENYOUSSEF Yasmine FRA 1997        
EYMARD Florence FRA 1997 S.O. CHAMBERY 02 5:21.63 837
5.  PASQUINA Melanie FRA 1996        
ROPHILLE PUTHOD Virginie FRA 1996        
MANGIN Lise FRA 1997        
ASMUS TORNIER Cassandra FRA 1997 ANNEMASSE NATATION 01 5:26.64 807
6.  CLEMENT Lucie FRA 1997        
GIRARD Valentine FRA 1997        
LIETTI Amandine FRA 1996        
CANON Alexane FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 01 5:42.60 716
7.  TELES Betty FRA 1997        
BOISIER Noëmie FRA 1997        
CAMPIONE Louise FRA 1997        
D'AGOSTINO Manon FRA 1997 CNSR CLUSES 01 6:03.77 604
8.  LE NAIL Marguerite FRA 1996        
PISTIEN Marion FRA 1996        
REBOTTON Ines FRA 1997        
LE NAIL Perrine FRA 1997 S.O. CHAMBERY 03 6:12.52 560
9.  FOTIA Amandine FRA 1997        
DUCRETTET Léa FRA 1997        
BALLESTO Giliane FRA 1997        
PARPETTE Pauline FRA 1996 CNSR CLUSES 02 6:33.83 461

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps
1.  REY Mickael FRA 1997 S.O. CHAMBERY 01 2:28.19 928
2.  PLASSAS Alexis FRA 1996 S.O. CHAMBERY 02 2:37.63 807
3.  ROCHER Damien FRA 1997 SEYNOD NATATION 01 2:41.75 757
4.  SENET Arthur FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 01 2:45.60 711
5.  BINET Yann FRA 1997 S.O. CHAMBERY 03 2:54.17 615
6.  CALCAGNO Alexis FRA 1997 DAUPHINS D'ANNECY 01 3:01.16 542
7.  TEYLETCHE Louen FRA 1997 ANNEMASSE NATATION 01 3:16.97 393

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps
1.  LETELLIER Lucas FRA 1996 S.O. CHAMBERY 01 2:38.06 984
2.  BELLE Pierre FRA 1996 DAUPHINS D'ANNECY 01 2:46.05 887
3.  AMER Zackaria FRA 1996 SEYNOD NATATION 01 3:01.52 714
4.  GERVASI Kevin FRA 1997 S.O. CHAMBERY 02 3:07.90 647
5.  BESSAL Axel FRA 1997 ANNEMASSE NATATION 01 3:41.91 349
6.  DNESTROUSKIY Anton FRA 1997 S.O. CHAMBERY 03 3:47.14 312
7.  BOYRIES Benjamin FRA 1997 CN AIX-LES-BAINS 01 4:05.44 196

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps
1.  CAVORET Clément FRA 1996 DAUPHINS D'ANNECY 01 2:31.55 859
2.  LEBLANC Quentin FRA 1996 ANNEMASSE NATATION 01 2:42.23 726
3.  POBREZO Martin FRA 1997 S.O. CHAMBERY 01 2:45.31 690
4.  PICON Evan FRA 1996 SEYNOD NATATION 01 2:47.70 663
5.  SIGOGNEAU Axel FRA 1997 CN AIX-LES-BAINS 01 2:56.56 566
6.  SARLES Thibaud FRA 1996 S.O. CHAMBERY 02 3:02.75 502
7.  REBOUD Jeoffray FRA 1997 S.O. CHAMBERY 03 3:05.59 474

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps
1.  LORA RUNCO Boris FRA 1996 SEYNOD NATATION 01 2:26.00 963
2.  FETTAH Rayane FRA 1997 S.O. CHAMBERY 01 2:31.22 891
3.  ORTOLLAND Victor FRA 1997 S.O. CHAMBERY 02 2:39.75 778
4.  MESA GOUIFFES Lucas FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 01 2:43.09 736
5.  MONTAY Gael FRA 1997 S.O. CHAMBERY 03 3:13.70 406
6.  DALL'ARMELLINA Marc FRA 1997 ANNEMASSE NATATION 01 3:23.02 325
N.C.  ALLARD Damien FRA 1996 DAUPHINS D'ANNECY 01 0

Programme de la Compétition

4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps
1.  LETELLIER Lucas FRA 1996        
REY Mickael FRA 1997        
POBREZO Martin FRA 1997        
FETTAH Rayane FRA 1997 S.O. CHAMBERY 01 8:54.77 933
2.  PICON Evan FRA 1996        
ROCHER Damien FRA 1997        
AMER Zackaria FRA 1996        
LORA RUNCO Boris FRA 1996 SEYNOD NATATION 01 9:03.84 898
3.  ALLARD Damien FRA 1996        
CAVORET Clément FRA 1996        
CALCAGNO Alexis FRA 1997        
BELLE Pierre FRA 1996 DAUPHINS D'ANNECY 01 9:23.41 824
4.  ORTOLLAND Victor FRA 1997        
SARLES Thibaud FRA 1996        
PLASSAS Alexis FRA 1996        
GERVASI Kevin FRA 1997 S.O. CHAMBERY 02 9:41.42 758
5.  MESA GOUIFFES Lucas FRA 1996        
BOYRIES Benjamin FRA 1997        
SENET Arthur FRA 1996        
SIGOGNEAU Axel FRA 1997 CN AIX-LES-BAINS 01 10:28.86 599
6.  REBOUD Jeoffray FRA 1997        
MONTAY Gael FRA 1997        
BINET Yann FRA 1997        
DNESTROUSKIY Anton FRA 1997 S.O. CHAMBERY 03 11:01.82 499
7.  LEBLANC Quentin FRA 1996        
DALL'ARMELLINA Marc FRA 1997        
TEYLETCHE Louen FRA 1997        
BESSAL Axel FRA 1997 ANNEMASSE NATATION 01 11:10.18 476

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps
1.  FETTAH Rayane FRA 1997        
LETELLIER Lucas FRA 1996        
POBREZO Martin FRA 1997        
REY Mickael FRA 1997 S.O. CHAMBERY 01 4:34.22 922
2.  ALLARD Damien FRA 1996        
BELLE Pierre FRA 1996        
CAVORET Clément FRA 1996        
CALCAGNO Alexis FRA 1997 DAUPHINS D'ANNECY 01 4:44.79 853
3.  AMER Zackaria FRA 1996        
LORA RUNCO Boris FRA 1996        
PICON Evan FRA 1996        
ROCHER Damien FRA 1997 SEYNOD NATATION 01 4:50.11 819
4.  PLASSAS Alexis FRA 1996        
GERVASI Kevin FRA 1997        
SARLES Thibaud FRA 1996        
ORTOLLAND Victor FRA 1997 S.O. CHAMBERY 02 5:07.76 711
5.  BINET Yann FRA 1997        
DNESTROUSKIY Anton FRA 1997        
REBOUD Jeoffray FRA 1997        
MONTAY Gael FRA 1997 S.O. CHAMBERY 03 5:37.19 549
6.  SIGOGNEAU Axel FRA 1997        
BOYRIES Benjamin FRA 1997        
SENET Arthur FRA 1996        
MESA GOUIFFES Lucas FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 01 5:43.34 518
7.  TEYLETCHE Louen FRA 1997        
BESSAL Axel FRA 1997        
LEBLANC Quentin FRA 1996        
DALL'ARMELLINA Marc FRA 1997 ANNEMASSE NATATION 01 5:48.84 491

Programme de la Compétition

Retour au menu de départ
Retour au menu natation 10/11