DEUXIEME SAVOIE JEUNES

CHAMBÉRY - Petit bassin

Programme de la Compétition

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames

POUSSINS 2

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  BOLJESIC Victoria FRA 2000 S.O. CHAMBERY 52.07 130

Programme de la Compétition

POUSSINS 1

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  PINONCELY Wendy FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 53.86 94
N.C.  CLAVIOZ Elsa FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 0

Programme de la Compétition

AVENIRS 2

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  GERVASI Justine FRA 2002 S.O. CHAMBERY 42.52 420
2.  RIBICIC Lola FRA 2002 S.O. CHAMBERY 45.75 303
3.  DESSOLY Lisa FRA 2002 S.O. CHAMBERY 48.47 219
4.  DODIN Lilas FRA 2002 CN AIX-LES-BAINS 50.58 164
5.  DERAIN Emma FRA 2002 S.O. CHAMBERY 50.93 155
6.  FONDERE Leonie FRA 2002 S.O. CHAMBERY 58.54 27
N.C.  REYNAUD Lea FRA 2002 S.O. CHAMBERY 0

Programme de la Compétition

AVENIRS 1

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  GRANJON Celia FRA 2003 S.O. CHAMBERY 53.61 98
2.  CHAMBON Louise FRA 2003 S.O. CHAMBERY 1:00.40 12
3.  FINOT Mael Ann FRA 2003 S.O. CHAMBERY 1:10.83 1
N.C.  JARRE Gladys FRA 2003 LES DAUPHINS UGINE 0

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames

POUSSINS 2

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  CLEMENT Noellie FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:17.72 685
2.  DA CONCEICAO Emma FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 1:22.75 568
3.  TAMBE Brunella FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 1:24.05 540
4.  FOURAUX Capucine FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:30.43 411
5.  BORO Cloe FRA 2000 CN AIX-LES-BAINS 1:32.95 365
6.  MERCIER Eva FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:34.05 345
7.  DOMENGE Coralie FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 1:35.11 327
8.  BAYLE Juliette Marie FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:38.37 275
9.  THOMAS Nolwenn FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 1:40.74 239
10.  GIDDIO Clara FRA 2000 CN AIX-LES-BAINS 1:41.23 232
11.  MOHR Manon FRA 2000 CN AIX-LES-BAINS 1:42.91 209
12.  CAMPAGNA Marie FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:46.48 164
13.  BOLLON Alexandra FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:47.29 154
14.  BRUN Solène FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 1:48.15 145
15.  CAPELLE TRIPIED Manon FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 1:52.14 103
16.  MOINE PICARD Emilie FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:53.00 95
17.  FINOT Nolwenn FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:53.87 88
18.  ARLAUD Lilou FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:57.42 60
19.  BAUP Salome FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:58.18 54
20.  POGUET Loreline FRA 2000 CN AIX-LES-BAINS 1:59.94 43
21.  DUGIT GROS Tilia FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 2:02.80 27
22.  TROUSSIER Léanne FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 2:04.44 20
23.  BOURGES Manon FRA 2000 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 2:09.69 4
24.  FABRE Victoria FRA 2000 S.O. CHAMBERY 2:12.83 1
25.  HERNANDEZ Camille FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 2:17.75 1
N.C.  DESSOLY Alicia FRA 2000 S.O. CHAMBERY 0
N.C.  DOMECQ Laura FRA 2000 S.O. CHAMBERY 0
N.C.  GASQUET Margot FRA 2000 S.O. CHAMBERY 0
N.C.  GRIOUA Lina FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 0
N.C.  HOMMEY Margot FRA 2000 S.O. CHAMBERY 0

Programme de la Compétition

POUSSINS 1

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  MASATTI Meline FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:24.20 536
2.  CLAVEL Manon FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:35.21 326
3.  LAMAURY Lise FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:36.78 300
4.  DERAIN Marine FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:36.79 300
5.  COLVEZ Carole FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 1:41.94 222
6.  DUISIT Cassandra FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:45.68 174
7.  REBOTTON Natacha FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:46.28 166
8.  LOMBARDI Emma FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:46.81 160
9.  REBOTTON Suzie FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:48.61 139
10.  HUGUET Lea FRA 2001 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 1:52.53 100
11.  MARCHAND Emelyne FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 2:05.50 16
12.  BOSSI Marine FRA 2001 CN AIX-LES-BAINS 2:06.97 11
13.  SCALZO Marina FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 2:08.61 6
14.  GUGLIELMI Cassandra FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 2:22.91 1

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames

POUSSINS 2

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  TROUSSIER Léanne FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 59.19 122
2.  BOLJESIC Victoria FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:06.80 20

Programme de la Compétition

POUSSINS 1

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  MARCHAND Emelyne FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 52.71 277
2.  PINONCELY Wendy FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 1:00.98 90
3.  SCALZO Marina FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 1:01.24 86
4.  GUGLIELMI Cassandra FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 1:14.58 1

Programme de la Compétition

AVENIRS 2

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  GERVASI Justine FRA 2002 S.O. CHAMBERY 47.04 463
2.  DESSOLY Lisa FRA 2002 S.O. CHAMBERY 47.64 441
3.  RIBICIC Lola FRA 2002 S.O. CHAMBERY 53.66 250
4.  DERAIN Emma FRA 2002 S.O. CHAMBERY 54.87 218
5.  FONDERE Leonie FRA 2002 S.O. CHAMBERY 1:00.74 94
6.  DODIN Lilas FRA 2002 CN AIX-LES-BAINS 1:02.15 72
N.C.  REYNAUD Lea FRA 2002 S.O. CHAMBERY 0

Programme de la Compétition

AVENIRS 1

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  GRANJON Celia FRA 2003 S.O. CHAMBERY 54.68 223
2.  CHAMBON Louise FRA 2003 S.O. CHAMBERY 56.60 176
3.  FINOT Mael Ann FRA 2003 S.O. CHAMBERY 1:03.79 50
N.C.  JARRE Gladys FRA 2003 LES DAUPHINS UGINE 0

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames

POUSSINS 2

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  CLEMENT Noellie FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:26.59 698
2.  FOURAUX Capucine FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:30.41 616
3.  MERCIER Eva FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:35.82 509
4.  TAMBE Brunella FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 1:38.32 464
5.  DA CONCEICAO Emma FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 1:40.05 433
6.  BORO Cloe FRA 2000 CN AIX-LES-BAINS 1:41.31 411
7.  BAYLE Juliette Marie FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:45.49 344
8.  DOMENGE Coralie FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 1:46.60 327
9.  BOLLON Alexandra FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:49.59 283
10.  GIDDIO Clara FRA 2000 CN AIX-LES-BAINS 1:51.88 252
11.  CAMPAGNA Marie FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:53.09 236
12.  THOMAS Nolwenn FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 1:53.90 226
13.  MOHR Manon FRA 2000 CN AIX-LES-BAINS 1:56.22 198
14.  CAPELLE TRIPIED Manon FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 1:57.53 183
15.  BOURGES Manon FRA 2000 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 1:57.96 178
16.  BAUP Salome FRA 2000 S.O. CHAMBERY 2:01.10 145
17.  FINOT Nolwenn FRA 2000 S.O. CHAMBERY 2:01.30 143
18.  BRUN Solène FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 2:01.49 141
19.  MOINE PICARD Emilie FRA 2000 S.O. CHAMBERY 2:02.64 130
20.  FABRE Victoria FRA 2000 S.O. CHAMBERY 2:04.84 110
21.  ARLAUD Lilou FRA 2000 S.O. CHAMBERY 2:08.91 77
22.  POGUET Loreline FRA 2000 CN AIX-LES-BAINS 2:10.36 67
23.  DUGIT GROS Tilia FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 2:11.50 59
24.  HERNANDEZ Camille FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 2:21.04 14
N.C.  DESSOLY Alicia FRA 2000 S.O. CHAMBERY 0
N.C.  DOMECQ Laura FRA 2000 S.O. CHAMBERY 0
N.C.  GASQUET Margot FRA 2000 S.O. CHAMBERY 0
N.C.  GRIOUA Lina FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 0
N.C.  HOMMEY Margot FRA 2000 S.O. CHAMBERY 0

Programme de la Compétition

POUSSINS 1

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  MASATTI Meline FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:31.43 595
2.  DERAIN Marine FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:38.95 452
3.  CLAVEL Manon FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:41.27 412
4.  LAMAURY Lise FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:43.71 372
5.  LOMBARDI Emma FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:45.79 339
6.  REBOTTON Suzie FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:47.20 318
7.  REBOTTON Natacha FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:47.32 316
8.  DUISIT Cassandra FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:48.76 295
9.  HUGUET Lea FRA 2001 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 1:56.70 192
10.  COLVEZ Carole FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 2:02.66 130
11.  BOSSI Marine FRA 2001 CN AIX-LES-BAINS 2:12.36 54
12.  VILLIEN Leonie FRA 2001 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 2:50.16 1

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs

POUSSINS 2

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
N.C.  CHAMBON Armand FRA 2000 S.O. CHAMBERY 0

Programme de la Compétition

POUSSINS 1

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  DUCHATEL Maxence FRA 2001 S.O. CHAMBERY 47.36 103
2.  HIE Kyllian FRA 2001 S.O. CHAMBERY 55.29 3
3.  DELMOTTE Victor FRA 2001 S.O. CHAMBERY 59.20 1
4.  COLIN Lucas FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:00.16 1

Programme de la Compétition

AVENIRS 2

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  BORO Tanguy FRA 2002 CN AIX-LES-BAINS 41.65 260
2.  WOEHRLEN Pablo FRA 2002 LES DAUPHINS UGINE 44.95 160
3.  VAN KEER Aldric FRA 2002 S.O. CHAMBERY 48.30 84
4.  LAMDAOIR Rida FRA 2002 S.O. CHAMBERY 48.68 76
5.  DUNAND CHATELLET Mattéo FRA 2002 LES DAUPHINS UGINE 50.83 42
6.  FETTAH Djibril FRA 2002 S.O. CHAMBERY 51.76 30
7.  ARMENJON Nicolas FRA 2002 CN AIX-LES-BAINS 54.71 6
8.  RASSOUL Anis FRA 2002 S.O. CHAMBERY 55.75 2
9.  COULERU Romain FRA 2002 S.O. CHAMBERY 1:07.53 1
N.C.  JARRE Aléxis FRA 2002 LES DAUPHINS UGINE 0
N.C.  ANGILELLA Adrien FRA 2002 S.O. CHAMBERY 0
N.C.  GRUART Leo FRA 2002 S.O. CHAMBERY 0
N.C.  BERJOAN Robin FRA 2002 CN AIX-LES-BAINS 0

Programme de la Compétition

AVENIRS 1

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  UTILE GRAND Ulrich FRA 2003 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 57.06 1

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs

POUSSINS 2

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  CISCARD Charlély FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 1:19.97 433
2.  GOSSEINE Charles FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:21.67 397
3.  REY Vincent FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:22.41 383
4.  VAN KEER Benoit FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:33.45 195
5.  REILLE SOULTRAIT Etienne FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:35.90 162
6.  ALLAMAND Anthony FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:37.10 147
7.  PONTET Théau FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 1:37.30 144
8.  AUFFRAY Maxance FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:39.98 114
9.  GENET Florian FRA 2000 CN AIX-LES-BAINS 1:46.82 52
10.  CADOUX Romain FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:59.87 1
N.C.  FEUGIER Maxime FRA 2000 CN AIX-LES-BAINS 0

Programme de la Compétition

POUSSINS 1

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  COUDRY Arnaud FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:32.62 207
2.  FAURAX Axel FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:35.83 163
3.  GRANGE Titouan FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:36.82 150
4.  PEZERON Adrien FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 1:40.55 108
5.  ARNOULT Gabin FRA 2001 CN AIX-LES-BAINS 1:49.98 31
6.  MOUSSIER Julien FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:59.85 1
7.  HENAULT Mathis FRA 2001 S.O. CHAMBERY 2:07.19 1
8.  DIOT Lucas FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 2:10.99 1
9.  VOCHE Mathis FRA 2001 S.O. CHAMBERY 2:23.12 1

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs

POUSSINS 2

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
N.C.  CHAMBON Armand FRA 2000 S.O. CHAMBERY 0

Programme de la Compétition

POUSSINS 1

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  PEZERON Adrien FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 49.75 222
2.  DUCHATEL Maxence FRA 2001 S.O. CHAMBERY 53.98 122
3.  COLIN Lucas FRA 2001 S.O. CHAMBERY 54.90 104
4.  HIE Kyllian FRA 2001 S.O. CHAMBERY 56.30 79
5.  DIOT Lucas FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 1:05.46 1
6.  DELMOTTE Victor FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:07.00 1

Programme de la Compétition

AVENIRS 2

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  BORO Tanguy FRA 2002 CN AIX-LES-BAINS 50.85 193
2.  ARMENJON Nicolas FRA 2002 CN AIX-LES-BAINS 51.99 165
3.  FETTAH Djibril FRA 2002 S.O. CHAMBERY 54.54 111
4.  WOEHRLEN Pablo FRA 2002 LES DAUPHINS UGINE 54.76 107
5.  LAMDAOIR Rida FRA 2002 S.O. CHAMBERY 55.74 89
6.  VAN KEER Aldric FRA 2002 S.O. CHAMBERY 56.66 74
7.  RASSOUL Anis FRA 2002 S.O. CHAMBERY 1:02.62 10
8.  DUNAND CHATELLET Mattéo FRA 2002 LES DAUPHINS UGINE 1:03.25 6
9.  COULERU Romain FRA 2002 S.O. CHAMBERY 1:09.90 1
N.C.  GRUART Leo FRA 2002 S.O. CHAMBERY 0
N.C.  ANGILELLA Adrien FRA 2002 S.O. CHAMBERY 0
N.C.  JARRE Aléxis FRA 2002 LES DAUPHINS UGINE 0
N.C.  BERJOAN Robin FRA 2002 CN AIX-LES-BAINS 0

Programme de la Compétition

AVENIRS 1

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  UTILE GRAND Ulrich FRA 2003 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 1:01.19 20

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs

POUSSINS 2

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  REY Vincent FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:26.90 517
2.  GOSSEINE Charles FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:31.48 430
3.  REILLE SOULTRAIT Etienne FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:37.70 325
4.  CISCARD Charlély FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 1:40.10 288
5.  ALLAMAND Anthony FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:42.14 259
6.  VAN KEER Benoit FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:50.14 159
7.  PONTET Théau FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 1:56.62 95
8.  CADOUX Romain FRA 2000 S.O. CHAMBERY 2:02.16 54
9.  GENET Florian FRA 2000 CN AIX-LES-BAINS 2:03.50 46
N.C.  FEUGIER Maxime FRA 2000 CN AIX-LES-BAINS 0
N.C.  AUFFRAY Maxance FRA 2000 S.O. CHAMBERY 0

Programme de la Compétition

POUSSINS 1

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  GRANGE Titouan FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:34.03 385
2.  COUDRY Arnaud FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:36.47 345
3.  FAURAX Axel FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:38.47 313
4.  ARNOULT Gabin FRA 2001 CN AIX-LES-BAINS 1:47.05 195
5.  HENAULT Mathis FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:58.77 78
6.  MOUSSIER Julien FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:59.73 71
7.  CANALI Nilda FRA 2001 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 2:05.92 33
8.  VOCHE Mathis FRA 2001 S.O. CHAMBERY 2:06.16 31
9.  COUDURIER Brian FRA 2001 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 2:07.45 25

Programme de la Compétition

Retour au menu de départ
Retour au menu natation 10/11