NATATHLON 1

GILLY SUR ISERE - Petit bassin

Programme de la Compétition

Epreuves au programme Dames Messieurs
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  BALESTE Fanny FRA 1999 MONT BLANC NATATION 1:11.33 849
2.  PONCET Camille FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 1:11.64 841
3.  DIMIER Sandra FRA 1998 MONT BLANC NATATION 1:12.32 823
4.  WOEHRLEN Lola FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 1:14.00 779
5.  ALLARD Julie FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 1:17.98 679
6.  TERLIER Emma FRA 1999 MONT BLANC NATATION 1:19.91 633
7.  BEAUDET Marine FRA 1998 MONT BLANC NATATION 1:20.58 617
8.  BERNARD Manon FRA 1999 MONT BLANC NATATION 1:20.75 613
9.  CECCONE Luana FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 1:22.38 576
10.  GRILLET Candice FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 1:24.26 535
11.  DODEMAN Lou FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:27.56 467
12.  CERA Laura FRA 1999 MONT BLANC NATATION 1:27.79 462
13.  CHAUVIN Zoe FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:27.83 461
14.  SEON Leonie FRA 1999 MONT BLANC NATATION 1:31.80 385
15.  LEPRETRE Elisa FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 1:34.28 341
16.  FORRAT Emilie FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 1:36.13 310
17.  PISENES PRICAZ Alison FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:39.41 259
18.  BAG Elif FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 1:46.63 162
19.  TOSI Iliana FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:48.71 138
20.  ROSIER Pauline FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 1:59.50 46
21.  TORNAFOL Flora FRA 1999 SEYNOD NATATION 2:06.22 13
N.C.  CADET Audrey FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  ROBERT Clara FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 0
N.C.  BROYER Lydie FRA 1999 SEYNOD NATATION 0

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  PILARSKI Emma FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 10:43.87 846
2.  LAKEHAL Eva FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 11:05.47 775
3.  WOEHRLEN Lola FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 11:11.47 756
4.  LIZON AU CIRE Kelly FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 11:16.51 740
5.  DIMIER Sandra FRA 1998 MONT BLANC NATATION 11:36.49 679
6.  FARGIER Paloma FRA 1998 SEYNOD NATATION 11:45.09 653
7.  COSSON Aurore FRA 1999 SEYNOD NATATION 12:13.11 573
8.  BALESTE Fanny FRA 1999 MONT BLANC NATATION 12:14.20 570
9.  CHAPAPRIA Marie FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 12:19.20 556
10.  BRIFFAZ Zoe FRA 1999 SEYNOD NATATION 12:19.44 556
11.  ALLARD Julie FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 12:36.80 510
12.  PERREARD Louise FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 12:53.22 468
13.  BERNARD Manon FRA 1999 MONT BLANC NATATION 12:57.07 458
14.  BEAUDET Marine FRA 1998 MONT BLANC NATATION 12:59.48 452
15.  RICA Manon FRA 1998 SEYNOD NATATION 13:00.06 451
16.  CROIGNY Elodie FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 13:00.48 450
17.  FEIGE Lorine FRA 1998 CS MEGEVE NATATION 13:03.07 443
18.  HERNANDEZ Emilie FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 13:03.35 443
19.  CAPELLI Florence FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 13:08.47 430
20.  TRANCHANT Elodie FRA 1998 SEYNOD NATATION 13:23.46 395
21.  D'INTRONO Emilie FRA 1999 CN THONON-LES-BAINS 13:27.84 385
22.  BECOUZE Louise FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 13:40.71 357
23.  CERA Laura FRA 1999 MONT BLANC NATATION 13:41.27 355
24.  ALDEBERT Loïs FRA 1998 CS MEGEVE NATATION 13:45.06 347
25.  TERLIER Emma FRA 1999 MONT BLANC NATATION 13:52.02 332
26.  SEON Leonie FRA 1999 MONT BLANC NATATION 14:12.38 291
27.  FONTAINE Cécile FRA 1998 SEYNOD NATATION 14:56.09 211
28.  MARTIN Alice FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 15:05.28 196
29.  BROYER Lydie FRA 1999 SEYNOD NATATION 16:05.40 111
N.C.  ALLARD Elise FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 0
N.C.  BERNARD Angelique FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 0
N.C.  CADET Audrey FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  LONGERAY Maria FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  HOUDAN Gabrielle FRA 1998 SEYNOD NATATION 0

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  BLANCHARD Valentine FRA 1998 S.O. CHAMBERY 35.41 995
2.  CASTAING Anais FRA 1999 S.O. CHAMBERY 35.80 974
3.  BONNET Amaryllis FRA 1998 S.O. CHAMBERY 36.81 920
4.  DELOBEL Mélaine FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 36.95 913
5.  PILARSKI Emma FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 37.21 899
6.  LAKEHAL Eva FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 37.37 891
7.  BAUD Lisa FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 37.49 885
8.  VILETTE Léa FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 37.88 865
9.  LIZON AU CIRE Kelly FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 38.20 849
10.  HOUDAN Gabrielle FRA 1998 SEYNOD NATATION 38.91 814
11.  LEBAGOUSSE Lorianne FRA 1998 S.O. CHAMBERY 39.84 769
12.  LAMBERT Tania SUI 1999 ANNEMASSE NATATION 40.04 759
13.  RAFFIN Laetitia FRA 1998 S.O. CHAMBERY 40.58 734
14.  FARGIER Paloma FRA 1998 SEYNOD NATATION 40.96 716
15.  LAMDAOIR Sihem FRA 1999 S.O. CHAMBERY 41.18 706
16.  ALDEBERT Loïs FRA 1998 CS MEGEVE NATATION 41.70 682
17.  VEUILLET Laura FRA 1999 S.O. CHAMBERY 41.79 678
18.  ALLARD Julie FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 41.96 671
19.  CROIGNY Elodie FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 42.18 661
20.  MARCHESI Sarah FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 42.20 660
21.  FEIGE Lorine FRA 1998 CS MEGEVE NATATION 42.54 645
22.  CECCONE Luana FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 42.88 630
23.  FONTAINE Cécile FRA 1998 SEYNOD NATATION 42.91 629
24.  RICA Manon FRA 1998 SEYNOD NATATION 43.11 620
25.  BRIFFAZ Zoe FRA 1999 SEYNOD NATATION 43.23 615
26.  CAPELLI Florence FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 43.46 605
27.  CHAPAPRIA Marie FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 43.54 602
28.  PERREARD Louise FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 43.73 594
29.  D'INTRONO Emilie FRA 1999 CN THONON-LES-BAINS 43.84 589
30.  HERNANDEZ Emilie FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 45.40 526
31.  CHAUVIN Zoe FRA 1999 SEYNOD NATATION 46.00 502
32.  BECOUZE Louise FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 46.05 501
33.  GRILLET Candice FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 46.28 492
34.  LEPRETRE Elisa FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 46.33 490
35.  BERNARD Angelique FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 46.41 487
36.  TRANCHANT Elodie FRA 1998 SEYNOD NATATION 46.72 475
37.  MARTIN Alice FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 48.09 425
38.  PISENES PRICAZ Alison FRA 1999 SEYNOD NATATION 52.38 286
39.  BROYER Lydie FRA 1999 SEYNOD NATATION 52.91 271
40.  BAG Elif FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 55.55 201
41.  ROSIER Pauline FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 55.80 195
42.  TOSI Iliana FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 59.64 114
43.  TORNAFOL Flora FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:09.60 4
N.C.  ROBERT Clara FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 0
N.C.  ALLARD Elise FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 0
N.C.  CADET Audrey FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  LONGERAY Maria FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  DODEMAN Lou FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  COSSON Aurore FRA 1999 SEYNOD NATATION 0

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  LIZON AU CIRE Kelly FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 41.57 885
2.  WOEHRLEN Lola FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 42.07 864
3.  BALESTE Fanny FRA 1999 MONT BLANC NATATION 42.58 843
4.  PILARSKI Emma FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 42.76 835
5.  LAKEHAL Eva FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 44.48 765
6.  ALDEBERT Loïs FRA 1998 CS MEGEVE NATATION 44.84 751
7.  CAPELLI Florence FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 45.48 726
8.  CHAPAPRIA Marie FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 45.80 714
9.  DIMIER Sandra FRA 1998 MONT BLANC NATATION 45.84 712
10.  FEIGE Lorine FRA 1998 CS MEGEVE NATATION 47.73 642
11.  MARTIN Alice FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 48.03 631
12.  LEPRETRE Elisa FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 48.42 617
13.  D'INTRONO Emilie FRA 1999 CN THONON-LES-BAINS 48.81 603
14.  BEAUDET Marine FRA 1998 MONT BLANC NATATION 48.91 599
15.  BERNARD Angelique FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 49.15 591
16.  PERREARD Louise FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 49.28 586
17.  TERLIER Emma FRA 1999 MONT BLANC NATATION 49.36 584
18.  CHAUVIN Zoe FRA 1999 SEYNOD NATATION 49.42 582
19.  HERNANDEZ Emilie FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 49.45 581
20.  BECOUZE Louise FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 49.64 574
21.  PISENES PRICAZ Alison FRA 1999 SEYNOD NATATION 50.65 540
22.  BERNARD Manon FRA 1999 MONT BLANC NATATION 52.06 494
23.  GRILLET Candice FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 52.53 479
24.  SEON Leonie FRA 1999 MONT BLANC NATATION 53.12 461
25.  FORRAT Emilie FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 53.74 442
26.  ROSIER Pauline FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 54.25 426
27.  CERA Laura FRA 1999 MONT BLANC NATATION 54.71 413
28.  DODEMAN Lou FRA 1999 SEYNOD NATATION 57.36 339
29.  TOSI Iliana FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:00.22 268
N.C.  ROBERT Clara FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 0
N.C.  ALLARD Elise FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 0
N.C.  TORNAFOL Flora FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  BAG Elif FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 0

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  BLANCHARD Valentine FRA 1998 S.O. CHAMBERY 33.51 978
2.  BONNET Amaryllis FRA 1998 S.O. CHAMBERY 33.77 964
3.  DELOBEL Mélaine FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 33.78 963
4.  VILETTE Léa FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 34.23 940
5.  LEBAGOUSSE Lorianne FRA 1998 S.O. CHAMBERY 35.39 880
6.  CASTAING Anais FRA 1999 S.O. CHAMBERY 35.62 868
7.  PONCET Camille FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 35.74 862
8.  LAMBERT Tania SUI 1999 ANNEMASSE NATATION 37.15 792
9.  VEUILLET Laura FRA 1999 S.O. CHAMBERY 37.59 771
10.  BAUD Lisa FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 38.45 731
11.  RAFFIN Laetitia FRA 1998 S.O. CHAMBERY 39.96 663
12.  LAMDAOIR Sihem FRA 1999 S.O. CHAMBERY 44.22 488
13.  MARCHESI Sarah FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 44.74 469
14.  FORRAT Emilie FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 52.12 235

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  BLANCHARD Valentine FRA 1998 S.O. CHAMBERY 5:39.87 946
2.  BONNET Amaryllis FRA 1998 S.O. CHAMBERY 5:56.33 840
3.  LEBAGOUSSE Lorianne FRA 1998 S.O. CHAMBERY 6:01.00 811
4.  CASTAING Anais FRA 1999 S.O. CHAMBERY 6:02.41 802
5.  PONCET Camille FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 6:02.59 801
6.  DELOBEL Mélaine FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 6:12.63 741
7.  VILETTE Léa FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 6:18.90 704
8.  HOUDAN Gabrielle FRA 1998 SEYNOD NATATION 6:20.51 695
9.  LAMBERT Tania SUI 1999 ANNEMASSE NATATION 6:32.65 627
10.  FARGIER Paloma FRA 1998 SEYNOD NATATION 6:37.81 600
11.  COSSON Aurore FRA 1999 SEYNOD NATATION 6:41.34 581
12.  VEUILLET Laura FRA 1999 S.O. CHAMBERY 6:42.88 573
13.  CECCONE Luana FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 6:43.44 570
14.  BRIFFAZ Zoe FRA 1999 SEYNOD NATATION 6:44.84 563
15.  CROIGNY Elodie FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 6:48.91 542
16.  BAUD Lisa FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 6:52.45 524
17.  MARCHESI Sarah FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 7:01.88 479
18.  LAMDAOIR Sihem FRA 1999 S.O. CHAMBERY 7:07.19 454
19.  RICA Manon FRA 1998 SEYNOD NATATION 7:07.44 453
20.  RAFFIN Laetitia FRA 1998 S.O. CHAMBERY 7:19.95 397
21.  TRANCHANT Elodie FRA 1998 SEYNOD NATATION 7:44.68 297
N.C.  LONGERAY Maria FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  FONTAINE Cécile FRA 1998 SEYNOD NATATION 0

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  GRIFFON Nicolas FRA 1998 MONT BLANC NATATION 1:11.13 639
2.  BIANCATO Romain FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 1:11.60 627
3.  GELIN Allan FRA 1998 CS CHAMONIX 1:13.19 587
4.  BARACHET Maxime FRA 1998 CS CHAMONIX 1:13.38 583
5.  MARANGONE Thomas FRA 1998 MONT BLANC NATATION 1:13.67 576
6.  CADILHAC Arnaud FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 1:16.60 507
7.  FAVRE Zian FRA 1999 MONT BLANC NATATION 1:18.58 462
8.  DUCLOS Lloyd FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 1:19.30 447
9.  FAVRICHON Mathis FRA 1998 MONT BLANC NATATION 1:20.31 425
10.  GOUSSU Florian FRA 1998 MONT BLANC NATATION 1:21.73 396
11.  MORGAND Alex FRA 1998 MONT BLANC NATATION 1:22.19 387
12.  BETTINGER Quentin FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 1:22.48 381
13.  MOREL Tony FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 1:22.62 378
14.  GUICHON CLEMENT Sacha FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 1:24.51 342
15.  GALEZ Henri FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 1:25.10 331
16.  MHOUMADI Theo FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 1:27.02 297
17.  MOLLARD Ross FRA 1999 MONT BLANC NATATION 1:27.98 280
18.  VIALA Léo FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 1:29.02 263
19.  CHAMEL Enzo FRA 1998 CS CHAMONIX 1:29.83 250
20.  JACQUIER Samuel FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:32.53 208
21.  METRAL Clement FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:34.03 187
22.  BRUNETTO Sandro FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:37.41 143
23.  AJRAOUI Youness FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:45.13 65
24.  CRAPANZANO Gabriel FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:47.52 47
25.  AVOLA Lilio FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:53.52 14
N.C.  GHENO Mathis FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 0

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  GRIFFON Nicolas FRA 1998 MONT BLANC NATATION 11:37.79 530
2.  BIANCATO Romain FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 11:41.68 519
3.  MARANGONE Thomas FRA 1998 MONT BLANC NATATION 11:52.30 490
4.  BOUSSY Maxime FRA 1999 SEYNOD NATATION 12:16.73 425
5.  CADILHAC Arnaud FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 12:23.54 408
6.  FREMONDIERE Edouard FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 12:34.10 382
7.  FAVRICHON Mathis FRA 1998 MONT BLANC NATATION 12:39.03 371
8.  FAVRE Zian FRA 1999 MONT BLANC NATATION 12:39.77 369
9.  APERTET Antoine FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 12:45.35 356
10.  GOUSSU Florian FRA 1998 MONT BLANC NATATION 12:47.29 351
11.  DUCLOS Lloyd FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 12:50.47 344
12.  MORGAND Alex FRA 1998 MONT BLANC NATATION 12:51.91 341
13.  FONTAINE Pierre FRA 1999 SEYNOD NATATION 13:02.50 317
14.  BRONDEX Brice FRA 1998 CS MEGEVE NATATION 13:10.91 299
15.  BETTINGER Quentin FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 13:40.53 239
16.  MOREL Tony FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 13:50.48 221
17.  GRESEQUE Teddy FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 14:25.63 161
18.  MOLLARD Ross FRA 1999 MONT BLANC NATATION 14:33.14 150

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  DESPERNET Gaetan FRA 1998 S.O. CHAMBERY 34.41 840
2.  DUFAYARD Lucas FRA 1998 S.O. CHAMBERY 34.91 814
3.  MACQUET Hugo FRA 1998 S.O. CHAMBERY 35.77 770
4.  DE LA ROCQUE Damien FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 36.28 744
5.  GENIN Loic FRA 1999 S.O. CHAMBERY 37.09 704
6.  CADOUX Vincent FRA 1998 S.O. CHAMBERY 38.24 649
7.  CHARTIER Lucas FRA 1999 S.O. CHAMBERY 38.40 641
8.  SAPONE Axel FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 38.66 629
9.  CIRCUS Loic FRA 1998 S.O. CHAMBERY 38.89 619
10.  BARACHET Maxime FRA 1998 CS CHAMONIX 39.38 597
11.  MAHIOUZ Nabil FRA 1998 S.O. CHAMBERY 39.56 589
12.  GELIN Allan FRA 1998 CS CHAMONIX 41.02 526
13.  MESSEGUEM Paul FRA 1998 S.O. CHAMBERY 41.04 525
14.  VEROLLET Michel FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 41.47 507
15.  BETTINGER Quentin FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 41.84 492
16.  ASMUS TORNIER Jason FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 42.30 473
17.  GUICHON CLEMENT Sacha FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 44.64 384
18.  REBOUD Damien FRA 1999 S.O. CHAMBERY 44.95 373
19.  CHAMEL Enzo FRA 1998 CS CHAMONIX 45.60 351
20.  MHOUMADI Theo FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 45.81 343
21.  VIALA Léo FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 46.71 313
22.  PUJOL Loïc FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 47.18 298
23.  METRAL Clement FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 49.08 241
24.  GALEZ Henri FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 50.16 211
25.  JACQUIER Samuel FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 51.27 183
26.  BRUNETTO Sandro FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 55.42 94
27.  AVOLA Lilio FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 56.62 74
28.  CRAPANZANO Gabriel FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:00.73 23
N.C.  AJRAOUI Youness FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 0
N.C.  GHENO Mathis FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 0
N.C.  VALLIN Benjamin FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  RUMEAU GAVE Nathan FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 0

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  DE LA ROCQUE Damien FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 40.92 684
2.  MARANGONE Thomas FRA 1998 MONT BLANC NATATION 41.23 671
3.  GRIFFON Nicolas FRA 1998 MONT BLANC NATATION 43.45 580
4.  CADILHAC Arnaud FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 43.62 574
5.  BIANCATO Romain FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 43.64 573
6.  MATTINA Lucas FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 45.90 488
7.  GOUSSU Florian FRA 1998 MONT BLANC NATATION 48.02 415
8.  MOREL Tony FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 48.48 400
9.  FAVRE Zian FRA 1999 MONT BLANC NATATION 49.24 375
10.  DUCLOS Lloyd FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 49.60 364
11.  GALEZ Henri FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 50.62 333
12.  BRONDEX Brice FRA 1998 CS MEGEVE NATATION 50.89 325
13.  APERTET Antoine FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 51.24 315
14.  VIALA Léo FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 51.25 315
15.  FAVRICHON Mathis FRA 1998 MONT BLANC NATATION 51.32 313
16.  BOUSSY Maxime FRA 1999 SEYNOD NATATION 51.53 307
17.  FONTAINE Pierre FRA 1999 SEYNOD NATATION 51.71 301
18.  MHOUMADI Theo FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 52.05 292
19.  MORGAND Alex FRA 1998 MONT BLANC NATATION 53.08 264
20.  GUICHON CLEMENT Sacha FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 53.09 264
21.  FREMONDIERE Edouard FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 53.18 261
22.  MOLLARD Ross FRA 1999 MONT BLANC NATATION 54.48 228
23.  RUMEAU GAVE Nathan FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 57.20 166
24.  BRUNETTO Sandro FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 59.49 121
25.  CRAPANZANO Gabriel FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:02.05 80
26.  AVOLA Lilio FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:06.89 25
N.C.  AJRAOUI Youness FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 0
N.C.  GHENO Mathis FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 0
N.C.  VALLIN Benjamin FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  GRESEQUE Teddy FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 0

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  DESPERNET Gaetan FRA 1998 S.O. CHAMBERY 33.62 787
2.  MACQUET Hugo FRA 1998 S.O. CHAMBERY 35.29 706
3.  GENIN Loic FRA 1999 S.O. CHAMBERY 35.88 678
4.  CIRCUS Loic FRA 1998 S.O. CHAMBERY 37.13 621
5.  DUFAYARD Lucas FRA 1998 S.O. CHAMBERY 37.21 618
6.  MAHIOUZ Nabil FRA 1998 S.O. CHAMBERY 37.50 605
7.  MESSEGUEM Paul FRA 1998 S.O. CHAMBERY 37.52 604
8.  CHARTIER Lucas FRA 1999 S.O. CHAMBERY 38.10 579
9.  CADOUX Vincent FRA 1998 S.O. CHAMBERY 38.62 556
10.  BARACHET Maxime FRA 1998 CS CHAMONIX 38.74 551
11.  SAPONE Axel FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 38.83 548
12.  BRONDEX Brice FRA 1998 CS MEGEVE NATATION 39.19 533
13.  GELIN Allan FRA 1998 CS CHAMONIX 39.95 502
14.  ASMUS TORNIER Jason FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 40.94 463
15.  VEROLLET Michel FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 42.41 408
16.  MATTINA Lucas FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 42.70 398
17.  PUJOL Loïc FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 44.44 338
18.  APERTET Antoine FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 44.88 324
19.  REBOUD Damien FRA 1999 S.O. CHAMBERY 45.41 307
20.  GRESEQUE Teddy FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 45.63 300
21.  METRAL Clement FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 47.08 257
22.  CHAMEL Enzo FRA 1998 CS CHAMONIX 48.13 228
23.  FREMONDIERE Edouard FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 48.68 213
24.  RUMEAU GAVE Nathan FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 50.20 175
N.C.  VALLIN Benjamin FRA 1999 SEYNOD NATATION 0

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  MACQUET Hugo FRA 1998 S.O. CHAMBERY 5:40.80 736
2.  DE LA ROCQUE Damien FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 5:40.85 736
3.  DESPERNET Gaetan FRA 1998 S.O. CHAMBERY 5:52.42 667
4.  GENIN Loic FRA 1999 S.O. CHAMBERY 6:04.65 597
5.  DUFAYARD Lucas FRA 1998 S.O. CHAMBERY 6:08.20 577
6.  CHARTIER Lucas FRA 1999 S.O. CHAMBERY 6:14.67 543
7.  SAPONE Axel FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 6:15.10 540
8.  MESSEGUEM Paul FRA 1998 S.O. CHAMBERY 6:22.59 502
9.  CIRCUS Loic FRA 1998 S.O. CHAMBERY 6:28.07 474
10.  CADOUX Vincent FRA 1998 S.O. CHAMBERY 6:32.87 451
11.  ASMUS TORNIER Jason FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 6:37.44 429
12.  MATTINA Lucas FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 6:54.50 353
13.  BOUSSY Maxime FRA 1999 SEYNOD NATATION 7:03.01 317
14.  FONTAINE Pierre FRA 1999 SEYNOD NATATION 7:03.56 315
15.  VEROLLET Michel FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 7:04.77 310
16.  PUJOL Loïc FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 7:24.88 235
17.  REBOUD Damien FRA 1999 S.O. CHAMBERY 7:33.09 207
N.C.  MAHIOUZ Nabil FRA 1998 S.O. CHAMBERY 0

Programme de la Compétition

Retour au menu de départ
Retour au menu natation 10/11