COUPE DEPARTEMENTALE N 3

CHAMBERY - Petit bassin

Programme de la Compétition

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE -  
1500 m NAGE LIBRE   Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS - Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON - Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  GIRARD Manon FRA 1991 S.O. CHAMBERY 30.63 1012
2.  SICOLI Jenifer FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 31.37 968
3.  LIZON AU CIRE Kelly FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 31.74 946
4.  FEJOZ Cindy FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 33.15 865
5.  LEBAGOUSSE Lorianne FRA 1998 S.O. CHAMBERY 33.47 847
6.  PACHOUD Malvina FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 33.51 845
7.  VEUILLET Laura FRA 1999 S.O. CHAMBERY 33.72 834
8.  VALETTE Mélissa FRA 1978 S.O. CHAMBERY 34.17 809
9.  GUICHARD Laura FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 34.20 807
10.  THOMAZO Bénédicte FRA 1995 S.O. CHAMBERY 34.35 799
11.  KAUFFMANN Clementine FRA 1992 CN AIX-LES-BAINS 34.52 790
12.  ARDUIN Cindy FRA 1991 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 35.08 760
13.  CHAPAPRIA Marie FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 35.09 760
14.  LAMDAOIR Sihem FRA 1999 S.O. CHAMBERY 35.15 757
15.  CAPELLI Florence FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 35.56 735
16.  TRAN DAI HIEU Valérie FRA 1968 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 35.83 722
17.  FRAYSSINES Lolita FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 36.12 707
18.  MONGELLAZ Magalie FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 36.26 700
19.  LE DU Fanny FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 36.31 697
20.  ROJO Manon FRA 1997 S.O. CHAMBERY 36.39 693
21.  BOUSBA Leïla FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 36.45 690
22.  CANON Alexane FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 37.52 638
23.  BERNARD Angelique FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 37.70 629
24.  BOYRIES Solene FRA 1995 CN AIX-LES-BAINS 38.10 610
25.  DEGAS Victoria FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 38.20 605
26.  SAUVERZAC Ambroisine FRA 1995 CN AIX-LES-BAINS 38.38 597
27.  BOUTEILLER Margaux FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 39.00 568
28.  FORRAT Emilie FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 39.46 548
29.  MARTIN Alice FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 39.53 545
30.  SIBUE Lise FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 40.94 484
31.  CHAILLEUX Yuna FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 41.88 445
32.  BAG Kadriye FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 44.82 335
33.  JACOT Lilia FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 46.77 270
34.  GILLOT Marianne FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 47.73 241
35.  VIALLET Jade FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 52.80 114
N.C.  COMTE Romane FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 0
N.C.  LEBSIR Yasmine FRA 1999 S.O. CHAMBERY 0

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  CASTAING Anais FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:08.86 918
2.  SICOLI Jenifer FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:10.29 878
3.  PONTET Lucie FRA 1994 LES DAUPHINS UGINE 1:12.60 815
4.  LEBAGOUSSE Lorianne FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:12.77 811
5.  KAUFFMANN Clementine FRA 1992 CN AIX-LES-BAINS 1:13.37 795
6.  PACHOUD Malvina FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:15.11 750
7.  FEJOZ Cindy FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:15.95 729
8.  GUICHARD Laura FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:16.04 727
9.  CHIAVENUTO Justine FRA 1994 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 1:17.03 702
10.  BOYRIES Solene FRA 1995 CN AIX-LES-BAINS 1:17.49 691
11.  CHAPAPRIA Marie FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 1:18.06 677
12.  CRETIN Oceane FRA 1994 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 1:18.76 660
13.  BOUSBA Leïla FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:19.01 654
14.  THOMAZO Bénédicte FRA 1995 S.O. CHAMBERY 1:19.88 634
15.  CAPELLI Florence FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 1:20.13 628
16.  LAMDAOIR Sihem FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:20.57 617
17.  FRAYSSINES Lolita FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:22.77 568
18.  CANON Alexane FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 1:23.01 562
19.  CORSI Naïs FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 1:23.79 545
20.  TRAN DAI HIEU Valérie FRA 1968 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:24.31 534
21.  SAUVERZAC Ambroisine FRA 1995 CN AIX-LES-BAINS 1:25.35 512
22.  LE DU Fanny FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:26.43 489
23.  LOPEZ Laureen FRA 1998 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 1:26.72 484
23.  BOUTEILLER Margaux FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:26.72 484
25.  LOUNES Rehane FRA 1999 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 1:27.25 473
26.  DEGAS Victoria FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 1:27.97 458
27.  CHEROT Aurelie FRA 1999 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 1:33.25 359
28.  FORRAT Emilie FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 1:35.44 322
29.  CHAILLEUX Yuna FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 1:38.28 276
30.  BAG Kadriye FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 1:50.97 115
N.C.  MARMOTTAN Julie FRA 1999 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 0
N.C.  COMTE Romane FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 0
N.C.  LEBSIR Yasmine FRA 1999 S.O. CHAMBERY 0

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  LIETTI Amandine FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 2:33.50 818
2.  KAUFFMANN Clementine FRA 1992 CN AIX-LES-BAINS 2:37.60 764
3.  THOMAZO Bénédicte FRA 1995 S.O. CHAMBERY 2:58.00 524
4.  GUIGUET Alexandra FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 3:05.11 450

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  LOUVEAU Solène FRA 1995 CN AIX-LES-BAINS 4:50.99 1013
2.  GIRARD Manon FRA 1991 S.O. CHAMBERY 5:08.26 891
3.  CLEMENT Lucie FRA 1997 CN AIX-LES-BAINS 5:08.71 887
4.  LEBAGOUSSE Lorianne FRA 1998 S.O. CHAMBERY 5:21.45 802
5.  KAUFFMANN Clementine FRA 1992 CN AIX-LES-BAINS 5:27.34 765
6.  ROJO Manon FRA 1997 S.O. CHAMBERY 6:03.66 551
7.  FORRAT Emilie FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 7:43.30 145

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  BLANCHARD Valentine FRA 1998 S.O. CHAMBERY 35.39 996
2.  GIRARD Manon FRA 1991 S.O. CHAMBERY 35.50 990
3.  BONNET Amaryllis FRA 1998 S.O. CHAMBERY 36.69 927
4.  LIETTI Amandine FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 37.57 881
5.  FLOQUET Oriane FRA 1994 CN AIX-LES-BAINS 38.19 850
6.  RAFFIN Laetitia FRA 1998 S.O. CHAMBERY 40.48 738
7.  VEUILLET Laura FRA 1999 S.O. CHAMBERY 41.48 692
8.  THOMAZO Bénédicte FRA 1995 S.O. CHAMBERY 42.45 649
9.  LE DU Fanny FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 42.76 635
10.  CAPELLI Florence FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 43.16 618
11.  GUICHARD Laura FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 44.11 578
12.  HERNANDEZ Emilie FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 44.58 559
13.  MONGELLAZ Magalie FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 45.00 542
14.  ROLLIER Léa FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 45.44 524
15.  FRAYSSINES Lolita FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 45.63 517
16.  BOYRIES Solene FRA 1995 CN AIX-LES-BAINS 45.98 503
17.  DEGAS Victoria FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 46.29 491
18.  BOUTEILLER Margaux FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 48.02 427
19.  FORRAT Emilie FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 52.23 291
20.  GILLOT Marianne FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 56.15 187
21.  BAG Kadriye FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 57.39 159
22.  VIALLET Jade FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 59.93 108
N.C.  COMTE Romane FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 0
N.C.  JACOT Lilia FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 0
N.C.  CHAILLEUX Yuna FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 0
N.C.  SAUVERZAC Ambroisine FRA 1995 CN AIX-LES-BAINS 0

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  LOUVEAU Solène FRA 1995 CN AIX-LES-BAINS 1:11.34 1074
2.  CLEMENT Lucie FRA 1997 CN AIX-LES-BAINS 1:12.96 1030
3.  BLANCHARD Valentine FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:14.99 976
4.  LIETTI Amandine FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 1:17.15 921
5.  CASTAING Anais FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:17.62 909
6.  BONNET Amaryllis FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:18.79 880
7.  FLOQUET Oriane FRA 1994 CN AIX-LES-BAINS 1:20.82 831
8.  GIRARD Valentine FRA 1997 CN AIX-LES-BAINS 1:22.20 798
9.  LIZON AU CIRE Kelly FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 1:22.41 793
10.  PONTET Lucie FRA 1994 LES DAUPHINS UGINE 1:27.04 688
11.  RAFFIN Laetitia FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:27.99 667
12.  CHAPAPRIA Marie FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 1:32.17 580
13.  HERNANDEZ Emilie FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 1:35.02 525
14.  CANON Alexane FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 1:42.14 398
15.  BOYRIES Solene FRA 1995 CN AIX-LES-BAINS 1:43.07 382
16.  BERNARD Angelique FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 1:44.72 356
17.  MARTIN Alice FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 1:46.56 328
N.C.  SAUVERZAC Ambroisine FRA 1995 CN AIX-LES-BAINS 0

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  FLOQUET Oriane FRA 1994 CN AIX-LES-BAINS 40.88 915
2.  BLANCHARD Valentine FRA 1998 S.O. CHAMBERY 42.60 842
3.  BONNET Amaryllis FRA 1998 S.O. CHAMBERY 42.80 833
4.  CRETIN Oceane FRA 1994 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 42.99 826
5.  ROJO Manon FRA 1997 S.O. CHAMBERY 43.16 819
6.  CASTAING Anais FRA 1999 S.O. CHAMBERY 43.34 811
7.  FEJOZ Cindy FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 43.74 795
8.  BOYRIES Solene FRA 1995 CN AIX-LES-BAINS 45.48 726
9.  MONGELLAZ Magalie FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 45.70 718
10.  BOUSBA Leïla FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 45.84 712
11.  LOPEZ Laureen FRA 1998 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 46.51 687
12.  LE DU Fanny FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 46.83 675
13.  SICOLI Jenifer FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 47.01 668
14.  SAUVERZAC Ambroisine FRA 1995 CN AIX-LES-BAINS 48.32 620
15.  ROLLIER Léa FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 49.37 583
16.  LOUNES Rehane FRA 1999 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 49.55 577
17.  GILLOT Marianne FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 49.79 569
18.  GUIGUET Alexandra FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 51.13 524
19.  BOUTEILLER Margaux FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 51.42 514
20.  SIBUE Lise FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 54.47 420
21.  BAG Kadriye FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 55.29 396
22.  CHAILLEUX Yuna FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 57.50 335
23.  CHEROT Aurelie FRA 1999 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 58.21 317
N.C.  COMTE Romane FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 0
N.C.  LEBSIR Yasmine FRA 1999 S.O. CHAMBERY 0
N.C.  MARMOTTAN Julie FRA 1999 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 0

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  FLOQUET Oriane FRA 1994 CN AIX-LES-BAINS 1:30.55 843
2.  BLANCHARD Valentine FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:31.27 828
3.  BONNET Amaryllis FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:31.87 816
4.  CRETIN Oceane FRA 1994 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 1:32.75 798
5.  CASTAING Anais FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:33.71 779
6.  LIZON AU CIRE Kelly FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 1:33.80 777
7.  LIETTI Amandine FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 1:34.45 764
8.  ROJO Manon FRA 1997 S.O. CHAMBERY 1:36.19 730
9.  CAPELLI Florence FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 1:37.11 712
10.  CHAPAPRIA Marie FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 1:37.89 698
11.  GIRARD Valentine FRA 1997 CN AIX-LES-BAINS 1:38.03 695
12.  BOUSBA Leïla FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:40.36 652
13.  BERNARD Angelique FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 1:46.88 539
14.  HERNANDEZ Emilie FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 1:46.89 539
15.  TRAN DAI HIEU Valérie FRA 1968 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:47.09 535
16.  MARTIN Alice FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 1:50.92 474
17.  SIBUE Lise FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:54.39 422
N.C.  LEBSIR Yasmine FRA 1999 S.O. CHAMBERY 0
N.C.  FORRAT Emilie FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 0

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  ROLLIER Léa FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 3:51.57 476
2.  CORSI Naïs FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 3:54.76 451

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  BOURDIER Vanessa FRA 1982 LES DAUPHINS UGINE 33.92 956
2.  VEUILLET Laura FRA 1999 S.O. CHAMBERY 36.95 802
3.  PONTET Lucie FRA 1994 LES DAUPHINS UGINE 37.59 771
4.  CORSI Naïs FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 40.48 640
5.  CHIAVENUTO Justine FRA 1994 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 41.78 585
6.  RAFFIN Laetitia FRA 1998 S.O. CHAMBERY 43.87 502
7.  MONGELLAZ Magalie FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 44.32 484

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  VEUILLET Laura FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:32.08 528
2.  RAFFIN Laetitia FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:42.32 347
3.  LAMDAOIR Sihem FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:45.16 303
4.  MARTIN Alice FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 1:45.86 293
5.  BERNARD Angelique FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 1:58.73 135

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  BLANCHARD Valentine FRA 1998 S.O. CHAMBERY 2:44.68 914
2.  LEBAGOUSSE Lorianne FRA 1998 S.O. CHAMBERY 2:54.98 784
3.  LIZON AU CIRE Kelly FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 2:55.41 778
4.  GIRARD Valentine FRA 1997 CN AIX-LES-BAINS 2:59.53 729
5.  CHAPAPRIA Marie FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 3:08.69 626
6.  ROJO Manon FRA 1997 S.O. CHAMBERY 3:13.93 570
7.  CHIAVENUTO Justine FRA 1994 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 3:15.65 553
8.  GUIGUET Alexandra FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 3:18.63 523
9.  HERNANDEZ Emilie FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 3:20.96 500
10.  LAMDAOIR Sihem FRA 1999 S.O. CHAMBERY 3:22.79 482
11.  SOCHA Emilie FRA 1990 CN AIX-LES-BAINS 3:32.48 394
12.  MARTIN Alice FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 3:33.43 386
13.  ROLLIER Léa FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 3:34.70 375
14.  BERNARD Angelique FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 3:54.12 230
15.  PICHOT Magali FRA 1981 CN AIX-LES-BAINS 3:58.50 202

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  THOMAZO Bénédicte FRA 1995 S.O. CHAMBERY 7:18.25 404

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  DI SANTE Benjamin FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 26.06 1056
2.  AUPAIX Laurent FRA 1987 CN AIX-LES-BAINS 27.75 944
3.  GAIDIOZ Damien FRA 1981 S.O. CHAMBERY 27.83 938
4.  VIGNE Jules Adrien FRA 1995 CN AIX-LES-BAINS 28.88 872
5.  PERARD Nicolas FRA 1995 S.O. CHAMBERY 29.29 847
6.  PONTET Gauthier FRA 1995 LES DAUPHINS UGINE 29.35 843
7.  SENET Arthur FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 29.49 835
8.  MESA GOUIFFES Lucas FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 29.75 819
9.  SARLES Thibaud FRA 1996 S.O. CHAMBERY 29.85 813
10.  REBOUD Jeoffray FRA 1997 S.O. CHAMBERY 30.47 776
11.  DESPERNET Gaetan FRA 1998 S.O. CHAMBERY 30.52 773
12.  HAYE Sébastien FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 30.58 770
13.  DENIS Anthony FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 30.60 769
14.  ARDUIN Kevin FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 30.63 767
15.  JORSIN Ludovic FRA 1983 S.O. CHAMBERY 30.76 759
16.  BARNY Alexandre FRA 1995 S.O. CHAMBERY 31.38 724
17.  SIGOGNEAU Axel FRA 1997 CN AIX-LES-BAINS 31.56 714
18.  HAMCHART Boyan FRA 1996 LES DAUPHINS UGINE 31.76 703
19.  GENIN Loic FRA 1999 S.O. CHAMBERY 32.46 664
20.  MAHIOUZ Nabil FRA 1998 S.O. CHAMBERY 33.57 606
21.  CADOUX Vincent FRA 1998 S.O. CHAMBERY 33.75 596
22.  JULLIARD Emmanuel FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 34.13 577
23.  BOIS Alexis FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 34.27 570
24.  MONTAY Gael FRA 1997 S.O. CHAMBERY 34.34 566
25.  MANDROUX Alban FRA 1997 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 34.79 544
26.  OUDIN Jérémy FRA 1997 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 36.15 480
27.  REBOUD Damien FRA 1999 S.O. CHAMBERY 36.49 464
28.  JUBERT Nicolas FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 37.31 428
29.  SICOLI PICASSO Kellian FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 37.57 417
30.  SICOLI PICASSO Logan FRA 1997 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 38.47 379
31.  MHOUMADI Theo FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 39.47 339
32.  ROLLET Florian FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 43.12 213
33.  BRUNETTO Sandro FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 43.13 212
N.C.  BOYRIES Benjamin FRA 1997 CN AIX-LES-BAINS 0
N.C.  DEQUIER Baptiste FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 0

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  DI SANTE Benjamin FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 57.73 1028
2.  BONNEVILLE Edouard FRA 1994 CN AIX-LES-BAINS 1:00.38 944
2.  AUPAIX Laurent FRA 1987 CN AIX-LES-BAINS 1:00.38 944
4.  CAIN Lionel FRA 1968 LES DAUPHINS UGINE 1:00.55 939
5.  SARLES Thibaud FRA 1996 S.O. CHAMBERY 1:05.03 805
6.  PERARD Nicolas FRA 1995 S.O. CHAMBERY 1:05.42 794
7.  MACQUET Hugo FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:05.61 788
8.  VIGNE Jules Adrien FRA 1995 CN AIX-LES-BAINS 1:05.88 781
9.  MESA GOUIFFES Lucas FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 1:06.37 767
10.  GENTIL Thibault FRA 1994 LES DAUPHINS UGINE 1:06.68 758
11.  ARDUIN Kevin FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:06.98 750
12.  REBOUD Jeoffray FRA 1997 S.O. CHAMBERY 1:09.16 690
13.  DENIS Anthony FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:09.20 689
14.  CIRCUS Loic FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:09.38 685
15.  CHARTIER Lucas FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:10.26 661
16.  BORNETTE David FRA 1995 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 1:10.57 653
17.  HAYE Sébastien FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:11.00 642
18.  BARNY Alexandre FRA 1995 S.O. CHAMBERY 1:11.21 637
19.  MESSEGUEM Paul FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:13.36 583
20.  BOIS Alexis FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:16.97 498
21.  JULLIARD Emmanuel FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:18.11 473
22.  MANDROUX Alban FRA 1997 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:22.34 384
23.  BETTINGER Quentin FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 1:23.59 360
24.  MATTINA Lucas FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 1:23.67 358
25.  OUDIN Jérémy FRA 1997 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:25.48 324
26.  SICOLI PICASSO Logan FRA 1997 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:27.97 280
27.  SICOLI PICASSO Kellian FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:28.48 272
28.  METRAL Clement FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:30.89 233
29.  JACQUIER Samuel FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:36.98 148
30.  BRUNETTO Sandro FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:39.74 116
31.  ROLLET Florian FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:45.41 62
N.C.  DEQUIER Baptiste FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 0
N.C.  AJRAOUI Youness FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 0
N.C.  COUDRY Clement FRA 1998 S.O. CHAMBERY 0
N.C.  BOYRIES Benjamin FRA 1997 CN AIX-LES-BAINS 0

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  AUPAIX Laurent FRA 1987 CN AIX-LES-BAINS 2:14.24 892
2.  MACQUET Hugo FRA 1998 S.O. CHAMBERY 2:22.61 770
3.  SIGOGNEAU Axel FRA 1997 CN AIX-LES-BAINS 2:30.02 669
4.  VIGNE Jules Adrien FRA 1995 CN AIX-LES-BAINS 2:30.88 658
5.  CHARTIER Lucas FRA 1999 S.O. CHAMBERY 2:34.62 610
6.  REBOUD Jeoffray FRA 1997 S.O. CHAMBERY 2:37.06 580
7.  HAMCHART Boyan FRA 1996 LES DAUPHINS UGINE 2:50.96 423
8.  VEROLLET Michel FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 3:05.50 285
9.  AMBRE Clément FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 3:11.50 236

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  AUPAIX Laurent FRA 1987 CN AIX-LES-BAINS 4:48.27 854
2.  ESPITALIER Sébastien FRA 1978 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 5:04.97 735
3.  SARLES Thibaud FRA 1996 S.O. CHAMBERY 5:06.27 726
N.C.  BOYRIES Benjamin FRA 1997 CN AIX-LES-BAINS 0

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  ESPITALIER Sébastien FRA 1978 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 19:38.23 793
2.  SIGOGNEAU Axel FRA 1997 CN AIX-LES-BAINS 20:41.48 685
3.  PAYSAN Thibaut FRA 1989 CN AIX-LES-BAINS 21:55.13 569

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  BONNEVILLE Edouard FRA 1994 CN AIX-LES-BAINS 30.04 1089
2.  DI SANTE Benjamin FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 31.91 978
3.  MACQUET Hugo FRA 1998 S.O. CHAMBERY 35.58 779
4.  PONTET Gauthier FRA 1995 LES DAUPHINS UGINE 35.85 765
5.  GENIN Loic FRA 1999 S.O. CHAMBERY 37.03 707
6.  ARDUIN Kevin FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 37.25 696
7.  MAHIOUZ Nabil FRA 1998 S.O. CHAMBERY 38.13 654
8.  CHARTIER Lucas FRA 1999 S.O. CHAMBERY 38.68 629
9.  HAMCHART Boyan FRA 1996 LES DAUPHINS UGINE 39.02 613
10.  VEROLLET Michel FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 40.76 536
11.  BETTINGER Quentin FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 41.99 486
12.  JUBERT Nicolas FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 43.55 424
13.  REBOUD Damien FRA 1999 S.O. CHAMBERY 44.02 407
14.  AMBRE Clément FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 47.34 293
15.  BRUNETTO Sandro FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 53.56 130
N.C.  AJRAOUI Youness FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 0
N.C.  MONTAY Gael FRA 1997 S.O. CHAMBERY 0

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  BONNEVILLE Edouard FRA 1994 CN AIX-LES-BAINS 1:06.85 992
2.  GENTIL Thibault FRA 1994 LES DAUPHINS UGINE 1:12.38 846
3.  SENET Arthur FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 1:14.33 797
4.  MACQUET Hugo FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:15.00 780
5.  DUFAYARD Lucas FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:16.94 734
6.  MAHIOUZ Nabil FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:22.62 606
7.  CHARTIER Lucas FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:23.00 598
8.  CADOUX Vincent FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:24.13 574
9.  MESSEGUEM Paul FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:27.42 507
10.  VEROLLET Michel FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 1:30.87 441
11.  BETTINGER Quentin FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 1:34.26 381
12.  MATTINA Lucas FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 1:35.52 360
13.  MHOUMADI Theo FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 1:40.72 279
N.C.  JOLY Guillaume FRA 1999 S.O. CHAMBERY 0

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  SENET Arthur FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 2:40.18 776

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  PONTET Gauthier FRA 1995 LES DAUPHINS UGINE 36.77 872
2.  DUFAYARD Lucas FRA 1998 S.O. CHAMBERY 37.58 834
3.  DA PRATO Jeremy FRA 1994 CN AIX-LES-BAINS 38.33 799
4.  MANDROUX Alban FRA 1997 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 41.51 659
5.  MAHIOUZ Nabil FRA 1998 S.O. CHAMBERY 43.49 579
6.  MESSEGUEM Paul FRA 1998 S.O. CHAMBERY 43.94 561
7.  CADOUX Vincent FRA 1998 S.O. CHAMBERY 44.68 533
8.  PETIT Antoine FRA 1997 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 45.00 521
9.  CIRCUS Loic FRA 1998 S.O. CHAMBERY 47.98 416
10.  SICOLI PICASSO Logan FRA 1997 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 48.69 393
11.  BAFOU Hugo FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 52.37 283
12.  SICOLI PICASSO Kellian FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 52.90 269
13.  REBOUD Damien FRA 1999 S.O. CHAMBERY 53.01 266
14.  ROLLET Florian FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 58.84 133
15.  BRUNETTO Sandro FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 59.22 126
N.C.  JOLY Guillaume FRA 1999 S.O. CHAMBERY 0
N.C.  BOYRIES Benjamin FRA 1997 CN AIX-LES-BAINS 0
N.C.  DEQUIER Baptiste FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 0

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  DUFAYARD Lucas FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:22.24 793
2.  HAMCHART Boyan FRA 1996 LES DAUPHINS UGINE 1:24.19 750
3.  GENTIL Thibault FRA 1994 LES DAUPHINS UGINE 1:26.79 694
4.  SARLES Thibaud FRA 1996 S.O. CHAMBERY 1:27.38 682
5.  BARNY Alexandre FRA 1995 S.O. CHAMBERY 1:27.89 671
6.  MESA GOUIFFES Lucas FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 1:28.25 664
7.  DA PRATO Jeremy FRA 1994 CN AIX-LES-BAINS 1:28.88 651
8.  JULLIARD Emmanuel FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:35.64 521
9.  MAHIOUZ Nabil FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:37.88 481
10.  MONTAY Gael FRA 1997 S.O. CHAMBERY 1:40.78 432
11.  CADOUX Vincent FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:44.22 377
12.  JUBERT Nicolas FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 1:45.38 359
13.  MATTINA Lucas FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 1:45.50 357
14.  OUDIN Jérémy FRA 1997 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:46.87 337
15.  VEROLLET Michel FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 1:47.13 333
16.  REBOUD Damien FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:51.38 274
17.  BAFOU Hugo FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:53.60 246
18.  METRAL Clement FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:54.30 237
19.  MHOUMADI Theo FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 1:55.20 226
20.  BETTINGER Quentin FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 1:56.50 211
N.C.  AJRAOUI Youness FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 0
N.C.  COUDRY Clement FRA 1998 S.O. CHAMBERY 0
N.C.  JOLY Guillaume FRA 1999 S.O. CHAMBERY 0
N.C.  BOYRIES Benjamin FRA 1997 CN AIX-LES-BAINS 0

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  DUFAYARD Lucas FRA 1998 S.O. CHAMBERY 3:02.52 703
2.  DA PRATO Jeremy FRA 1994 CN AIX-LES-BAINS 3:10.37 623
3.  MATTINA Lucas FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 3:37.60 382
4.  AMBRE Clément FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 3:46.78 314

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  DI SANTE Benjamin FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 29.68 997
2.  PERARD Nicolas FRA 1995 S.O. CHAMBERY 32.69 835
3.  DESPERNET Gaetan FRA 1998 S.O. CHAMBERY 33.27 805
4.  BORNETTE David FRA 1995 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 33.56 790
5.  ESPITALIER Sébastien FRA 1978 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 34.34 752
6.  MESA GOUIFFES Lucas FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 34.95 722
7.  REBOUD Jeoffray FRA 1997 S.O. CHAMBERY 35.14 713
8.  GENIN Loic FRA 1999 S.O. CHAMBERY 35.68 687
9.  DUFAYARD Lucas FRA 1998 S.O. CHAMBERY 37.45 607
10.  CIRCUS Loic FRA 1998 S.O. CHAMBERY 37.49 605
11.  BOIS Alexis FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 37.86 589
12.  MESSEGUEM Paul FRA 1998 S.O. CHAMBERY 38.88 546
13.  MANDROUX Alban FRA 1997 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 42.53 404
14.  PETIT Antoine FRA 1997 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 44.62 332
15.  METRAL Clement FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 47.60 242
16.  MHOUMADI Theo FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 49.33 196
17.  AMBRE Clément FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 55.03 80
N.C.  COUDRY Clement FRA 1998 S.O. CHAMBERY 0
N.C.  GAIDIOZ Damien FRA 1981 S.O. CHAMBERY 0

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  DESPERNET Gaetan FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:16.14 703
2.  ESPITALIER Sébastien FRA 1978 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:17.52 671
3.  GENIN Loic FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:19.81 621
4.  CIRCUS Loic FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:27.29 469
5.  VEROLLET Michel FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 1:39.36 269
6.  CAIN Lionel FRA 1968 LES DAUPHINS UGINE 1:45.34 190
N.C.  BETTINGER Quentin FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 0

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  SENET Arthur FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 2:53.01 604
2.  DESPERNET Gaetan FRA 1998 S.O. CHAMBERY 3:05.33 477
N.C.  REBOUD Jeoffray FRA 1997 S.O. CHAMBERY 0

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  PERARD Nicolas FRA 1995 S.O. CHAMBERY 2:38.89 789
2.  SENET Arthur FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 2:41.05 762
3.  PONTET Gauthier FRA 1995 LES DAUPHINS UGINE 2:42.18 748
4.  ESPITALIER Sébastien FRA 1978 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 2:44.54 718
5.  SARLES Thibaud FRA 1996 S.O. CHAMBERY 2:47.97 677
6.  BORNETTE David FRA 1995 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE 2:54.51 602
7.  MATTINA Lucas FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 3:20.13 349
8.  MHOUMADI Theo FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 3:37.40 217
N.C.  DEQUIER Baptiste FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 0
N.C.  JOLY Guillaume FRA 1999 S.O. CHAMBERY 0

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  SIGOGNEAU Axel FRA 1997 CN AIX-LES-BAINS 5:48.26 691
2.  MESA GOUIFFES Lucas FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 5:48.29 691
3.  BOIS Alexis FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 6:35.15 440
N.C.  PERARD Nicolas FRA 1995 S.O. CHAMBERY 0

Programme de la Compétition

Retour au menu de départ
Retour au menu natation 10/11