NATATHLON 3

AIX LES BAINS - Petit bassin

Programme de la Compétition

Epreuves au programme Dames Messieurs
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  BLANCHARD Valentine FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:06.63 982
2.  PONCET Camille FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 1:07.11 968
3.  PILARSKI Emma FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 1:09.03 913
4.  DIMIER Sandra FRA 1998 MONT BLANC NATATION 1:09.20 908
5.  CAFFOZ Anais FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:09.43 902
6.  BONNET Amaryllis FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:09.88 889
7.  BALESTE Fanny FRA 1999 MONT BLANC NATATION 1:10.07 884
8.  CASTAING Anais FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:10.50 872
8.  VILETTE Léa FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 1:10.50 872
10.  WOEHRLEN Lola FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 1:10.79 864
11.  DELOBEL Mélaine FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 1:11.68 840
12.  FARGIER Paloma FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:12.09 829
13.  LAMBERT Tania SUI 1999 ANNEMASSE NATATION 1:12.10 829
14.  VEUILLET Laura FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:13.16 801
15.  BAUD Lisa FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 1:13.37 795
16.  LEBAGOUSSE Lorianne FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:13.47 792
17.  D'INTRONO Emilie FRA 1999 CN THONON-LES-BAINS 1:17.04 702
18.  MACKOWIAK Mathilde FRA 1999 MONT BLANC NATATION 1:17.52 690
19.  TERLIER Emma FRA 1999 MONT BLANC NATATION 1:17.53 690
20.  ALLARD Julie FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 1:17.55 689
21.  PERREARD Louise FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 1:17.61 688
22.  CHAPAPRIA Marie FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 1:17.85 682
23.  BRIFFAZ Zoe FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:18.34 670
24.  BEAUDET Marine FRA 1998 MONT BLANC NATATION 1:19.35 646
25.  HERNANDEZ Emilie FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 1:19.63 639
26.  RAFFIN Laetitia FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:20.01 630
27.  FEIGE Lorine FRA 1998 CS MEGEVE NATATION 1:20.20 626
28.  CECCONE Luana FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 1:20.57 617
29.  LAMDAOIR Sihem FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:20.87 611
30.  MARCHESI Sarah FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 1:21.14 604
31.  ALLARD Elise FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 1:22.87 565
32.  BERNARD Manon FRA 1999 MONT BLANC NATATION 1:23.23 558
33.  GRILLET Candice FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 1:23.66 548
34.  CERA Laura FRA 1999 MONT BLANC NATATION 1:26.06 497
35.  PEDERGNANA Noemie FRA 1998 CNSR CLUSES 1:26.20 494
36.  BECOUZE Louise FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 1:27.17 474
37.  FONTAINE Cécile FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:28.10 456
38.  TRANCHANT Elodie FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:28.21 454
39.  ALESSI Delphine FRA 1999 CS CHAMONIX 1:29.13 436
40.  SEON Leonie FRA 1999 MONT BLANC NATATION 1:29.17 435
41.  MARTIN Alice FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 1:29.29 432
42.  DUPREZ Pauline FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 1:29.63 426
43.  GUILLAUME Candice FRA 1999 CNSR CLUSES 1:31.17 397
44.  ROURE Emelyne FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 1:31.80 385
45.  LEPRETRE Elisa FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 1:32.50 373
46.  BELLARD Melina FRA 1998 CNSR CLUSES 1:33.55 354
47.  PISENES PRICAZ Alison FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:34.97 330
48.  VERNEX Marine FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 1:37.50 288
49.  BROYER Lydie FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:40.37 245
50.  BREZIAT LECERF Lou FRA 1999 CNSR CLUSES 1:40.66 240
51.  ROBERT Clara FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:40.94 236
N.C.  PEREZ ROMAND Mathilde FRA 1999 SEYNOD NATATION 0

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  LAKEHAL Eva FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 10:28.64 898
2.  WOEHRLEN Lola FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 10:29.29 896
3.  DIMIER Sandra FRA 1998 MONT BLANC NATATION 10:47.65 834
4.  BALESTE Fanny FRA 1999 MONT BLANC NATATION 11:22.70 721
5.  COSSON Aurore FRA 1999 SEYNOD NATATION 11:22.84 720
6.  HOUDAN Gabrielle FRA 1998 SEYNOD NATATION 11:23.14 720
7.  MACKOWIAK Mathilde FRA 1999 MONT BLANC NATATION 11:38.10 674
8.  ALLARD Julie FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 11:52.08 633
9.  BONAVENT Salome FRA 1998 CNSR CLUSES 12:01.18 607
10.  BEAUDET Marine FRA 1998 MONT BLANC NATATION 12:09.97 582
11.  BRIFFAZ Zoe FRA 1999 SEYNOD NATATION 12:14.00 571
12.  BERNARD Manon FRA 1999 MONT BLANC NATATION 12:19.39 556
13.  RICA Manon FRA 1998 SEYNOD NATATION 12:53.11 468
14.  MASSET Charlotte FRA 1998 SEYNOD NATATION 12:56.61 459
15.  CROIGNY Elodie FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 13:01.56 447
16.  DUPREZ Pauline FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 13:40.72 357
N.C.  FORRAT Emilie FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 0
N.C.  CADET Audrey FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  PEREZ ROMAND Mathilde FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  DODEMAN Lou FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  BERNARD Angelique FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 0
N.C.  GILLIER Audrey FRA 1998 CNSR CLUSES 0

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  BLANCHARD Valentine FRA 1998 S.O. CHAMBERY 34.08 1069
2.  BONNET Amaryllis FRA 1998 S.O. CHAMBERY 35.54 988
3.  PILARSKI Emma FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 35.78 975
4.  BALESTE Fanny FRA 1999 MONT BLANC NATATION 36.44 940
5.  COSSON Aurore FRA 1999 SEYNOD NATATION 36.58 932
6.  LIZON AU CIRE Kelly FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 37.40 890
7.  LAMBERT Tania SUI 1999 ANNEMASSE NATATION 39.16 802
8.  VEUILLET Laura FRA 1999 S.O. CHAMBERY 39.74 773
9.  BONAVENT Salome FRA 1998 CNSR CLUSES 39.87 767
10.  FARGIER Paloma FRA 1998 SEYNOD NATATION 40.40 742
11.  LEBAGOUSSE Lorianne FRA 1998 S.O. CHAMBERY 40.49 738
12.  MARCHESI Sarah FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 40.55 735
13.  RICA Manon FRA 1998 SEYNOD NATATION 40.72 727
14.  TERLIER Emma FRA 1999 MONT BLANC NATATION 40.79 724
15.  CROIGNY Elodie FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 40.83 722
16.  ALLARD Julie FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 41.30 700
17.  CECCONE Luana FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 42.50 647
18.  HERNANDEZ Emilie FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 42.86 631
19.  MASSET Charlotte FRA 1998 SEYNOD NATATION 43.10 621
20.  ROURE Emelyne FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 43.18 617
21.  GRILLET Candice FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 43.22 616
22.  BECOUZE Louise FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 45.01 541
23.  ALESSI Delphine FRA 1999 CS CHAMONIX 45.76 512
24.  TRANCHANT Elodie FRA 1998 SEYNOD NATATION 45.90 506
25.  SEON Leonie FRA 1999 MONT BLANC NATATION 46.66 477
26.  GUILLAUME Candice FRA 1999 CNSR CLUSES 47.23 456
27.  ROBERT Clara FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 50.53 343
28.  BREZIAT LECERF Lou FRA 1999 CNSR CLUSES 50.74 336
29.  BROYER Lydie FRA 1999 SEYNOD NATATION 52.62 279
N.C.  FORRAT Emilie FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 0
N.C.  GILLIER Audrey FRA 1998 CNSR CLUSES 0
N.C.  BELLARD Melina FRA 1998 CNSR CLUSES 0
N.C.  VERNEX Marine FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 0

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  WOEHRLEN Lola FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 40.53 930
2.  PILARSKI Emma FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 41.05 908
3.  BLANCHARD Valentine FRA 1998 S.O. CHAMBERY 41.32 896
4.  VILETTE Léa FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 41.59 884
5.  LAKEHAL Eva FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 42.31 854
6.  DELOBEL Mélaine FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 42.34 853
7.  BONNET Amaryllis FRA 1998 S.O. CHAMBERY 42.57 843
8.  CASTAING Anais FRA 1999 S.O. CHAMBERY 43.96 786
9.  CHAPAPRIA Marie FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 44.05 782
10.  MACKOWIAK Mathilde FRA 1999 MONT BLANC NATATION 44.58 761
11.  BEAUDET Marine FRA 1998 MONT BLANC NATATION 45.28 734
12.  D'INTRONO Emilie FRA 1999 CN THONON-LES-BAINS 45.81 713
13.  RAFFIN Laetitia FRA 1998 S.O. CHAMBERY 45.90 710
14.  MASSET Charlotte FRA 1998 SEYNOD NATATION 46.34 693
15.  PERREARD Louise FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 48.16 626
16.  PEDERGNANA Noemie FRA 1998 CNSR CLUSES 48.68 608
17.  TERLIER Emma FRA 1999 MONT BLANC NATATION 48.69 607
18.  BONAVENT Salome FRA 1998 CNSR CLUSES 48.78 604
19.  CHAUVIN Zoe FRA 1999 SEYNOD NATATION 49.02 596
20.  LAMDAOIR Sihem FRA 1999 S.O. CHAMBERY 49.70 572
21.  SEON Leonie FRA 1999 MONT BLANC NATATION 52.07 493
22.  FONTAINE Cécile FRA 1998 SEYNOD NATATION 52.35 485
23.  GUILLAUME Candice FRA 1999 CNSR CLUSES 52.74 472
24.  BREZIAT LECERF Lou FRA 1999 CNSR CLUSES 53.91 437
25.  CERA Laura FRA 1999 MONT BLANC NATATION 53.98 434
26.  ROURE Emelyne FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 54.16 429
27.  CADET Audrey FRA 1999 SEYNOD NATATION 55.38 394
28.  ROBERT Clara FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 55.58 388
29.  BROYER Lydie FRA 1999 SEYNOD NATATION 56.77 355
N.C.  PEREZ ROMAND Mathilde FRA 1999 SEYNOD NATATION 0

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  PONCET Camille FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 33.94 955
2.  DIMIER Sandra FRA 1998 MONT BLANC NATATION 34.98 901
3.  LAKEHAL Eva FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 35.23 888
4.  DELOBEL Mélaine FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 35.90 854
5.  CAFFOZ Anais FRA 1999 S.O. CHAMBERY 36.23 837
6.  FARGIER Paloma FRA 1998 SEYNOD NATATION 36.54 822
7.  LIZON AU CIRE Kelly FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 36.86 807
8.  BAUD Lisa FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 36.96 802
9.  VILETTE Léa FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 37.62 770
10.  VEUILLET Laura FRA 1999 S.O. CHAMBERY 38.86 712
11.  CHAPAPRIA Marie FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 39.80 670
12.  HOUDAN Gabrielle FRA 1998 SEYNOD NATATION 40.48 640
13.  BERNARD Manon FRA 1999 MONT BLANC NATATION 41.03 616
14.  BRIFFAZ Zoe FRA 1999 SEYNOD NATATION 42.59 552
15.  FEIGE Lorine FRA 1998 CS MEGEVE NATATION 43.32 523
16.  GRILLET Candice FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 43.60 512
17.  HERNANDEZ Emilie FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 44.33 484
18.  MARTIN Alice FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 45.78 431
19.  ALLARD Elise FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 45.80 430
20.  CHAUVIN Zoe FRA 1999 SEYNOD NATATION 45.88 427
21.  CERA Laura FRA 1999 MONT BLANC NATATION 47.20 382
22.  BECOUZE Louise FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 48.31 346
23.  PEDERGNANA Noemie FRA 1998 CNSR CLUSES 49.18 318
24.  PISENES PRICAZ Alison FRA 1999 SEYNOD NATATION 52.11 235
25.  ALESSI Delphine FRA 1999 CS CHAMONIX 52.94 214
N.C.  BERNARD Angelique FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 0
N.C.  DODEMAN Lou FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  GILLIER Audrey FRA 1998 CNSR CLUSES 0
N.C.  VERNEX Marine FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 0
N.C.  FONTAINE Cécile FRA 1998 SEYNOD NATATION 0
N.C.  LEPRETRE Elisa FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 0

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  PONCET Camille FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 5:53.67 856
2.  CAFFOZ Anais FRA 1999 S.O. CHAMBERY 5:59.23 822
3.  LEBAGOUSSE Lorianne FRA 1998 S.O. CHAMBERY 6:05.30 784
4.  COSSON Aurore FRA 1999 SEYNOD NATATION 6:10.55 753
5.  LIZON AU CIRE Kelly FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 6:14.51 729
6.  CASTAING Anais FRA 1999 S.O. CHAMBERY 6:15.14 726
7.  LAMBERT Tania SUI 1999 ANNEMASSE NATATION 6:16.34 719
8.  BAUD Lisa FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 6:24.18 674
9.  HOUDAN Gabrielle FRA 1998 SEYNOD NATATION 6:31.22 635
10.  CECCONE Luana FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 6:41.97 578
11.  RICA Manon FRA 1998 SEYNOD NATATION 6:49.29 540
12.  MARCHESI Sarah FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 6:51.39 530
13.  FEIGE Lorine FRA 1998 CS MEGEVE NATATION 6:57.26 501
14.  D'INTRONO Emilie FRA 1999 CN THONON-LES-BAINS 6:59.95 488
15.  PERREARD Louise FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 7:07.48 453
16.  RAFFIN Laetitia FRA 1998 S.O. CHAMBERY 7:08.97 446
17.  ALLARD Elise FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 7:09.21 445
18.  LAMDAOIR Sihem FRA 1999 S.O. CHAMBERY 7:20.24 396
19.  DUPREZ Pauline FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 7:20.43 395
20.  CHAUVIN Zoe FRA 1999 SEYNOD NATATION 7:33.12 342
21.  MARTIN Alice FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 7:55.09 260
N.C.  DODEMAN Lou FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  BERNARD Angelique FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 0
N.C.  FORRAT Emilie FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 0
N.C.  CADET Audrey FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  LEPRETRE Elisa FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 0
N.C.  PISENES PRICAZ Alison FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  TRANCHANT Elodie FRA 1998 SEYNOD NATATION 0
N.C.  CROIGNY Elodie FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 0

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  MACQUET Hugo FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:05.20 800
2.  DESPERNET Gaetan FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:05.88 781
3.  GRIFFON Nicolas FRA 1998 MONT BLANC NATATION 1:08.02 721
4.  CHARTIER Lucas FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:08.60 705
5.  BIANCATO Romain FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 1:09.33 686
6.  CIRCUS Loic FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:09.94 670
7.  GENIN Loic FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:10.80 647
8.  CADILHAC Arnaud FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 1:11.85 621
9.  MAHIOUZ Nabil FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:11.91 619
10.  SAPONE Axel FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 1:13.09 590
11.  GELIN Allan FRA 1998 CS CHAMONIX 1:13.29 585
12.  FAVRICHON Mathis FRA 1998 MONT BLANC NATATION 1:13.39 582
13.  MESSEGUEM Paul FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:14.17 563
14.  DUCLOS Lloyd FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 1:14.69 551
15.  CADOUX Vincent FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:15.25 538
16.  BARACHET Maxime FRA 1998 CS CHAMONIX 1:15.37 535
17.  GOUSSU Florian FRA 1998 MONT BLANC NATATION 1:15.50 532
18.  ASMUS TORNIER Jason FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 1:15.55 531
19.  BRONDEX Brice FRA 1998 CS MEGEVE NATATION 1:15.87 523
20.  VEROLLET Michel FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 1:16.50 509
21.  APERTET Antoine FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 1:16.77 503
22.  CHAMBON Florian FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:16.96 498
23.  FREMONDIERE Edouard FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 1:18.59 462
24.  MATTINA Lucas FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 1:18.72 459
25.  FAVRE Zian FRA 1999 MONT BLANC NATATION 1:18.76 458
26.  PUJOL Loïc FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 1:21.91 393
27.  MOLLARD Ross FRA 1999 MONT BLANC NATATION 1:22.30 385
28.  METRAL Alexandre FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 1:22.76 376
29.  NHARI Adam FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 1:22.86 374
30.  GUICHON CLEMENT Sacha FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 1:22.89 373
31.  GRESEQUE Teddy FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 1:23.04 370
32.  VIALA Léo FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 1:24.40 344
33.  REBOUD Damien FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:24.53 342
34.  METRAL Clement FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:25.77 319
35.  VERNEX Geoffroy FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 1:27.66 286
36.  CHAMEL Enzo FRA 1998 CS CHAMONIX 1:27.98 280
37.  HILAIRE Thibaut FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 1:28.81 266
38.  BRUNETTO Sandro FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:35.36 169
39.  GHENO Mathis FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 1:37.69 140
40.  CRAPANZANO Gabriel FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:38.23 133
41.  BARILLIER Pierre FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:47.54 47
N.C.  RUMEAU GAVE Nathan FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 0
N.C.  MARANGONE Thomas FRA 1998 MONT BLANC NATATION 0

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  DESPERNET Gaetan FRA 1998 S.O. CHAMBERY 10:21.53 768
2.  DUFAYARD Lucas FRA 1998 S.O. CHAMBERY 10:38.11 712
3.  GRIFFON Nicolas FRA 1998 MONT BLANC NATATION 10:41.50 701
4.  GENIN Loic FRA 1999 S.O. CHAMBERY 11:02.58 634
5.  CADILHAC Arnaud FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 11:17.94 588
6.  MARANGONE Thomas FRA 1998 MONT BLANC NATATION 11:30.78 550
7.  FAVRICHON Mathis FRA 1998 MONT BLANC NATATION 11:40.90 521
8.  BOUSSY Maxime FRA 1999 SEYNOD NATATION 11:57.73 475
9.  GOUSSU Florian FRA 1998 MONT BLANC NATATION 12:09.37 444
10.  MORGAND Alex FRA 1998 MONT BLANC NATATION 12:23.66 408
11.  VEROLLET Michel FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 13:08.25 305
12.  MHOUMADI Theo FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 13:23.07 274
13.  GUICHON CLEMENT Sacha FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 14:14.57 179

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  GENIN Loic FRA 1999 S.O. CHAMBERY 36.68 724
2.  DUCLOS Lloyd FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 38.38 642
3.  FAVRICHON Mathis FRA 1998 MONT BLANC NATATION 38.59 633
4.  BRONDEX Brice FRA 1998 CS MEGEVE NATATION 39.08 610
5.  GOUSSU Florian FRA 1998 MONT BLANC NATATION 39.92 573
6.  APERTET Antoine FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 40.53 546
7.  MATTINA Lucas FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 40.73 538
8.  ASMUS TORNIER Jason FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 40.77 536
9.  FREMONDIERE Edouard FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 41.57 503
10.  MORGAND Alex FRA 1998 MONT BLANC NATATION 41.81 493
11.  BETTINGER Quentin FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 42.02 484
12.  CHAMBON Florian FRA 1998 SEYNOD NATATION 42.06 483
13.  GRESEQUE Teddy FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 42.98 446
14.  CHAMEL Enzo FRA 1998 CS CHAMONIX 43.27 435
15.  METRAL Alexandre FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 45.48 355
16.  NHARI Adam FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 45.84 342
17.  METRAL Clement FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 47.13 300
18.  VERNEX Geoffroy FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 47.56 286
19.  GHENO Mathis FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 47.62 285
20.  BARILLIER Pierre FRA 1999 SEYNOD NATATION 48.85 248
21.  CRAPANZANO Gabriel FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 53.64 129
22.  BRUNETTO Sandro FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 55.38 95
N.C.  HILAIRE Thibaut FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 0
N.C.  MESSEGUEM Paul FRA 1998 S.O. CHAMBERY 0

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  MARANGONE Thomas FRA 1998 MONT BLANC NATATION 38.28 801
2.  MACQUET Hugo FRA 1998 S.O. CHAMBERY 39.90 728
3.  DE LA ROCQUE Damien FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 39.91 728
4.  SAPONE Axel FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 40.36 708
5.  DESPERNET Gaetan FRA 1998 S.O. CHAMBERY 41.15 674
6.  BIANCATO Romain FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 42.36 624
7.  ASMUS TORNIER Jason FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 44.43 543
8.  MAHIOUZ Nabil FRA 1998 S.O. CHAMBERY 45.02 520
9.  CADOUX Vincent FRA 1998 S.O. CHAMBERY 45.21 513
10.  MOREL Tony FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 46.27 475
11.  VEROLLET Michel FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 47.13 445
12.  GRESEQUE Teddy FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 47.47 433
13.  PUJOL Loïc FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 48.75 391
14.  BARACHET Maxime FRA 1998 CS CHAMONIX 50.07 350
15.  METRAL Alexandre FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 50.11 348
16.  MOLLARD Ross FRA 1999 MONT BLANC NATATION 51.90 296
17.  CHAMEL Enzo FRA 1998 CS CHAMONIX 52.44 281
18.  CRAPANZANO Gabriel FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:00.00 112
19.  BRUNETTO Sandro FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:03.44 61
N.C.  RUMEAU GAVE Nathan FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 0
N.C.  HILAIRE Thibaut FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 0
N.C.  VIALA Léo FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 0
N.C.  VERNEX Geoffroy FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 0

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  GRIFFON Nicolas FRA 1998 MONT BLANC NATATION 33.57 790
2.  DUFAYARD Lucas FRA 1998 S.O. CHAMBERY 34.17 760
3.  DE LA ROCQUE Damien FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 34.51 743
4.  MACQUET Hugo FRA 1998 S.O. CHAMBERY 34.69 735
5.  BIANCATO Romain FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 36.59 645
6.  CIRCUS Loic FRA 1998 S.O. CHAMBERY 37.38 610
7.  GELIN Allan FRA 1998 CS CHAMONIX 37.50 605
8.  CADILHAC Arnaud FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 38.19 575
9.  DUCLOS Lloyd FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 38.25 572
10.  CHARTIER Lucas FRA 1999 S.O. CHAMBERY 38.48 562
11.  BRONDEX Brice FRA 1998 CS MEGEVE NATATION 39.90 504
12.  SAPONE Axel FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 40.20 492
13.  MOREL Tony FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 41.59 438
14.  MATTINA Lucas FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 42.52 404
15.  APERTET Antoine FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 43.28 377
16.  PUJOL Loïc FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 43.37 374
17.  REBOUD Damien FRA 1999 S.O. CHAMBERY 43.54 368
18.  BETTINGER Quentin FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 43.73 362
19.  CHAMBON Florian FRA 1998 SEYNOD NATATION 43.92 355
20.  BOUSSY Maxime FRA 1999 SEYNOD NATATION 44.39 340
21.  METRAL Clement FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 44.73 329
22.  MHOUMADI Theo FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 45.23 313
23.  MORGAND Alex FRA 1998 MONT BLANC NATATION 46.92 261
24.  MOLLARD Ross FRA 1999 MONT BLANC NATATION 47.14 255
25.  GHENO Mathis FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 50.18 176
26.  FAVRE Zian FRA 1999 MONT BLANC NATATION 50.48 169
27.  BARILLIER Pierre FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:00.83 14
N.C.  RUMEAU GAVE Nathan FRA 1999 ANNEMASSE NATATION 0
N.C.  NHARI Adam FRA 1998 ANNEMASSE NATATION 0
N.C.  GUICHON CLEMENT Sacha FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 0

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  DE LA ROCQUE Damien FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 5:39.32 746
2.  DUFAYARD Lucas FRA 1998 S.O. CHAMBERY 5:48.15 692
3.  CIRCUS Loic FRA 1998 S.O. CHAMBERY 6:07.28 582
4.  CHARTIER Lucas FRA 1999 S.O. CHAMBERY 6:09.64 570
5.  MAHIOUZ Nabil FRA 1998 S.O. CHAMBERY 6:18.59 522
6.  CADOUX Vincent FRA 1998 S.O. CHAMBERY 6:22.40 503
7.  MESSEGUEM Paul FRA 1998 S.O. CHAMBERY 6:27.76 476
8.  BARACHET Maxime FRA 1998 CS CHAMONIX 6:29.56 467
9.  BOUSSY Maxime FRA 1999 SEYNOD NATATION 6:51.05 367
10.  MOREL Tony FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 6:51.50 365
11.  FREMONDIERE Edouard FRA 1999 CS MEGEVE NATATION 6:59.20 333
12.  FAVRE Zian FRA 1999 MONT BLANC NATATION 7:04.07 313
13.  BETTINGER Quentin FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 7:07.13 301
14.  REBOUD Damien FRA 1999 S.O. CHAMBERY 7:28.10 224
15.  MHOUMADI Theo FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 7:34.88 201
16.  VIALA Léo FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 8:01.41 125
N.C.  GELIN Allan FRA 1998 CS CHAMONIX 0

Programme de la Compétition

Retour au menu de départ
Retour au menu natation 10/11