SAVOIE JEUNES N 3

ST JEAN DE MAURIENNE - Petit bassin

Programme de la Compétition

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
25 m BRASSE Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames

AVENIRS 2

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  GERVASI Justine FRA 2002 S.O. CHAMBERY 41.26 470
2.  DESSOLY Lisa FRA 2002 S.O. CHAMBERY 48.43 221
3.  DERAIN Emma FRA 2002 S.O. CHAMBERY 51.07 152
4.  DODIN Lilas FRA 2002 CN AIX-LES-BAINS 51.73 137
5.  MOUHAMAN Balki FRA 2002 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 53.75 96
6.  FONDERE Leonie FRA 2002 S.O. CHAMBERY 56.36 53
7.  QUAY THEVENON Lena FRA 2002 CN AIX-LES-BAINS 1:00.49 11
N.C.  RIBICIC Lola FRA 2002 S.O. CHAMBERY 0

Programme de la Compétition

AVENIRS 1

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  CLAVEL Lena FRA 2003 S.O. CHAMBERY 54.11 89
2.  DORNIER Livia FRA 2003 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:00.48 11
3.  FINOT Mael Ann FRA 2003 S.O. CHAMBERY 1:07.13 1
4.  JARRE Gladys FRA 2003 LES DAUPHINS UGINE 1:08.20 1

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames

POUSSINS 2

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  CLEMENT Noellie FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:15.85 731
2.  DA CONCEICAO Emma FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 1:20.76 613
3.  DESSOLY Alicia FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:22.52 573
4.  TAMBE Brunella FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 1:24.87 522
5.  GASQUET Margot FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:24.95 520
6.  FOURAUX Capucine FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:28.06 457
7.  MERCIER Eva FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:29.21 434
8.  BORO Cloe FRA 2000 CN AIX-LES-BAINS 1:31.51 391
9.  DOMENGE Coralie FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 1:31.80 385
10.  HOMMEY Margot FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:32.22 378
11.  BAYLE Juliette Marie FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:34.87 331
12.  THOMAS Nolwenn FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 1:35.38 323
13.  SICOLI PICASSO Clara FRA 2000 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:38.75 269
14.  CAMPAGNA Marie FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:40.53 242
15.  BOLLON Alexandra FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:43.06 207
16.  FINOT Nolwenn FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:43.07 207
17.  DUBOUCHET Laura FRA 2000 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:43.28 204
18.  BARBORINI Clara FRA 2000 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:45.77 172
19.  FRAYSSINES Elsa FRA 2000 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:46.37 165
20.  MOINE PICARD Emilie FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:48.78 138
21.  TROUSSIER Léanne FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 1:50.13 123
22.  QUAY THEVENON Janice FRA 2000 CN AIX-LES-BAINS 1:52.13 104
23.  DE ALMEIDA Sara FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 2:00.11 42
24.  ARLAUD Lilou FRA 2000 S.O. CHAMBERY 2:01.06 36
25.  GAUTRON Emma FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 2:02.27 30
26.  FABRE Victoria FRA 2000 S.O. CHAMBERY 2:06.16 13
27.  HERNANDEZ Camille FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 2:08.83 6
28.  ROMAND Maëlie FRA 2000 CN AIX-LES-BAINS 2:10.55 3
29.  RIAILLE Lory FRA 2000 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 2:16.04 1
N.C.  CHABERT Loanne FRA 2000 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 0
N.C.  CAPELLE TRIPIED Manon FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 0
N.C.  BRUN Solène FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 0

Programme de la Compétition

POUSSINS 1

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  MASATTI Meline FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:22.09 583
2.  BOIS Laurane FRA 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:27.20 474
3.  DERAIN Marine FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:32.53 372
4.  CLAVEL Manon FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:33.08 362
5.  LAMAURY Lise FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:36.08 311
6.  REBOTTON Natacha FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:40.02 250
7.  DUISIT Cassandra FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:42.50 215
8.  LOMBARDI Emma FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:43.84 197
9.  REBOTTON Suzie FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:46.96 158
10.  ROLLET Fanny FRA 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:56.08 70
11.  DE MONTGOLFIER Léa FRA 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:56.13 69
12.  ROCHON LAURENT Manon FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 1:58.23 54
13.  MARCHAND Emelyne FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 2:00.63 39
14.  FAURE Nina FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 2:02.09 31
15.  PINONCELY Wendy FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 2:03.16 25
16.  BOSSI Marine FRA 2001 CN AIX-LES-BAINS 2:03.30 25
17.  HADDAD Laurie FRA 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 2:11.68 1
18.  GUGLIELMI Cassandra FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 2:19.95 1
19.  BERTOLO Juliette FRA 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 2:28.33 1
N.C.  PELLISSIER Anna FRA 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 0
N.C.  LEBRUN Maélys FRA 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 0
N.C.  DE BEL AIR Lou FRA 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 0
N.C.  COLVEZ Carole FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 0

Programme de la Compétition

25 m BRASSE Dames

AVENIRS 2

1 DESSOLY Lisa 2002 FRA S.O.C. 25.4 450
2 MOUHAMAN Balki 2002 FRA N.C.M. 25.9 422
3 GERVASI Justine 2002 FRA S.O.C. 26.2 405
4 DODIN Lilas 2002 FRA C.N.A. 27.3 341
5 FONDERE Leonie 2002 FRA S.O.C. 28.4 282
6 QUAY-THEVENON Lena 2002 FRA C.N.A. 30.4 196
7 DERAIN Emma 2002 FRA S.O.C. 33.8 81

AVENIRS 1

1 DORNIER Livia 2003 FRA N.C.M. 29 255
2 CLAVEL Lena 2003 FRA S.O.C. 29.1 251
3 FINOT Mael-Ann 2003 FRA S.O.C. 39.1 2
4 JARRE Gladys 2003 FRA D.U.  41.5 1

 

50 m BRASSE Dames

POUSSINS 2

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  CLEMENT Noellie FRA 2000 S.O. CHAMBERY 44.89 749
2.  DESSOLY Alicia FRA 2000 S.O. CHAMBERY 46.64 682
3.  DA CONCEICAO Emma FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 46.97 670
4.  GASQUET Margot FRA 2000 S.O. CHAMBERY 47.18 662
5.  HOMMEY Margot FRA 2000 S.O. CHAMBERY 48.63 609
6.  THOMAS Nolwenn FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 50.09 559
7.  TAMBE Brunella FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 50.12 558
8.  FOURAUX Capucine FRA 2000 S.O. CHAMBERY 50.23 554
9.  SICOLI PICASSO Clara FRA 2000 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 51.63 508
10.  DE ALMEIDA Sara FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 51.88 500
11.  MERCIER Eva FRA 2000 S.O. CHAMBERY 52.20 489
12.  BAYLE Juliette Marie FRA 2000 S.O. CHAMBERY 52.38 484
13.  MOINE PICARD Emilie FRA 2000 S.O. CHAMBERY 52.84 469
14.  CAMPAGNA Marie FRA 2000 S.O. CHAMBERY 53.09 461
15.  BORO Cloe FRA 2000 CN AIX-LES-BAINS 53.54 448
16.  DOMENGE Coralie FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 53.70 443
17.  FRAYSSINES Elsa FRA 2000 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 54.77 411
18.  DUBOUCHET Laura FRA 2000 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 55.36 394
19.  BOLLON Alexandra FRA 2000 S.O. CHAMBERY 56.25 369
20.  ROMAND Maëlie FRA 2000 CN AIX-LES-BAINS 57.77 328
21.  QUAY THEVENON Janice FRA 2000 CN AIX-LES-BAINS 58.21 317
22.  BARBORINI Clara FRA 2000 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 59.66 281
23.  HERNANDEZ Camille FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 1:02.24 222
24.  GAUTRON Emma FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 1:02.34 220
25.  FINOT Nolwenn FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:02.56 216
26.  WATERBLEZ Lorna FRA 2000 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:04.70 173
27.  TROUSSIER Léanne FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 1:04.88 169
28.  RIAILLE Lory FRA 2000 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:05.45 159
29.  ARLAUD Lilou FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:05.64 156
30.  FABRE Victoria FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:09.68 92
N.C.  CHABERT Loanne FRA 2000 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 0
N.C.  CAPELLE TRIPIED Manon FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 0
N.C.  BRUN Solène FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 0

Programme de la Compétition

POUSSINS 1

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  MASATTI Meline FRA 2001 S.O. CHAMBERY 46.75 678
2.  LOMBARDI Emma FRA 2001 S.O. CHAMBERY 50.60 541
3.  BOIS Laurane FRA 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 51.71 505
4.  CLAVEL Manon FRA 2001 S.O. CHAMBERY 53.71 443
5.  DUISIT Cassandra FRA 2001 S.O. CHAMBERY 53.77 441
6.  DERAIN Marine FRA 2001 S.O. CHAMBERY 54.68 414
7.  LAMAURY Lise FRA 2001 S.O. CHAMBERY 55.34 395
8.  BOSSI Marine FRA 2001 CN AIX-LES-BAINS 56.83 353
9.  ROLLET Fanny FRA 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 58.45 311
10.  DE MONTGOLFIER Léa FRA 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 58.74 304
11.  REBOTTON Suzie FRA 2001 S.O. CHAMBERY 59.32 289
12.  REBOTTON Natacha FRA 2001 S.O. CHAMBERY 59.71 280
13.  ROCHON LAURENT Manon FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 1:01.92 229
14.  MARCHAND Emelyne FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 1:04.17 183
15.  PINONCELY Wendy FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 1:06.07 148
16.  BERTOLO Juliette FRA 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:07.87 118
17.  DELSART Emma FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 1:09.51 94
18.  FAURE Nina FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 1:10.43 82
19.  GUGLIELMI Cassandra FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 1:12.72 55
N.C.  PELLISSIER Anna FRA 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 0
N.C.  LEBRUN Maélys FRA 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 0
N.C.  DE BEL AIR Lou FRA 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 0
N.C.  COLVEZ Carole FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 0

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs

AVENIRS 2

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  BORO Tanguy FRA 2002 CN AIX-LES-BAINS 41.97 249
2.  WOEHRLEN Pablo FRA 2002 LES DAUPHINS UGINE 43.11 213
3.  DUNAND CHATELLET Mattéo FRA 2002 LES DAUPHINS UGINE 47.22 106
4.  LAMDAOIR Rida FRA 2002 S.O. CHAMBERY 48.36 82
5.  JARRE Aléxis FRA 2002 LES DAUPHINS UGINE 49.30 66
6.  MASIALA Thomy Henri FRA 2002 CN AIX-LES-BAINS 50.35 49
7.  ARMENJON Nicolas FRA 2002 CN AIX-LES-BAINS 52.95 18
8.  GRUART Leo FRA 2002 S.O. CHAMBERY 53.94 10
9.  RASSOUL Anis FRA 2002 S.O. CHAMBERY 54.13 9
10.  FETTAH Djibril FRA 2002 S.O. CHAMBERY 58.49 1
11.  NORAZ Adrien FRA 2002 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:00.09 1
12.  CHARPIN Fabien FRA 2002 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:03.17 1

Programme de la Compétition

AVENIRS 1

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  MILLERA Kevin FRA 2003 CN AIX-LES-BAINS 1:07.78 1

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs

POUSSINS 2

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  CISCARD Charlély FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 1:18.16 472
2.  REY Vincent FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:19.95 433
3.  GOSSEINE Charles FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:25.07 332
4.  ALLAMAND Anthony FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:31.20 228
5.  ADAMYAN Karen FRA 2000 CN AIX-LES-BAINS 1:34.95 174
6.  PONTET Théau FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 1:35.38 169
7.  VAN KEER Benoit FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:36.36 156
8.  AUFFRAY Maxance FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:37.10 147
9.  REILLE SOULTRAIT Etienne FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:37.58 141
10.  FEUGIER Maxime FRA 2000 CN AIX-LES-BAINS 1:40.49 108
11.  GENET Florian FRA 2000 CN AIX-LES-BAINS 1:48.00 43
12.  PARIS NIGRO Ewan FRA 2000 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:49.66 33
13.  EZNATI Younes FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:53.10 16
14.  CARRON Alex FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:55.23 9
15.  CADOUX Romain FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:56.21 6

Programme de la Compétition

POUSSINS 1

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  COUDRY Arnaud FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:29.17 260
2.  GRANGE Titouan FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:31.36 226
3.  FAURAX Axel FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:32.51 209
4.  PEZERON Adrien FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 1:38.82 126
5.  HENAULT Mathis FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:56.71 5
6.  MOUSSIER Julien FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:57.02 4
N.C.  REY Quentin FRA 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 0

Programme de la Compétition

25 m BRASSE Messieurs

AVENIRS 2

1 BORO Tanguy 2002 FRA C.N.A. 22.8 412
2 WOEHRLEN Pablo 2002 FRA D.U. 25.5 249
3 MASIALA Thomy-Henri 2002 FRA C.N.A. 26.2 216
4 ARMENJON Nicolas 2002 FRA C.N.A. 26.4 204
5 GRUART Leo 2002 FRA S.O.C. 26.7 193
6 DUNAND-CHATELLET Mattéo 2002 FRA D.U. 28.6 115
7 JARRE Aléxis 2002 FRA D.U. 30.6 54
8 CHARPIN Fabien 2002 FRA N.C.M. 31 45
9 FETTAH Djibril 2002 FRA S.O.C. 31.8 29
10 NORAZ Adrien 2002 FRA N.C.M. 32 25
11 LAMDAOIR Rida 2002 FRA S.O.C. 32.6 16
12 RASSOUL Anis 2002 FRA S.O.C. 34.7 1

AVENIRS 1

1 MILLERA Kevin 2003 FRA C.N.A. 31.9 27

50 m BRASSE Messieurs

POUSSINS 2

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  REY Vincent FRA 2000 S.O. CHAMBERY 46.57 464
2.  GOSSEINE Charles FRA 2000 S.O. CHAMBERY 49.10 380
3.  CISCARD Charlély FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 49.11 379
4.  VAN KEER Benoit FRA 2000 S.O. CHAMBERY 49.15 378
5.  ADAMYAN Karen FRA 2000 CN AIX-LES-BAINS 52.40 282
6.  EZNATI Younes FRA 2000 S.O. CHAMBERY 57.34 163
7.  ALLAMAND Anthony FRA 2000 S.O. CHAMBERY 57.37 162
8.  CADOUX Romain FRA 2000 S.O. CHAMBERY 57.77 154
9.  PONTET Théau FRA 2000 LES DAUPHINS UGINE 57.88 152
10.  GENET Florian FRA 2000 CN AIX-LES-BAINS 57.90 152
11.  FEUGIER Maxime FRA 2000 CN AIX-LES-BAINS 58.18 146
12.  REILLE SOULTRAIT Etienne FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:02.47 74
13.  CARRON Alex FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:04.73 46
14.  PARIS NIGRO Ewan FRA 2000 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:05.27 40
15.  AUFFRAY Maxance FRA 2000 S.O. CHAMBERY 1:17.23 1

Programme de la Compétition

POUSSINS 1

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  COUDRY Arnaud FRA 2001 S.O. CHAMBERY 52.42 282
2.  GRANGE Titouan FRA 2001 S.O. CHAMBERY 52.60 277
3.  HENAULT Mathis FRA 2001 S.O. CHAMBERY 55.98 193
4.  PEZERON Adrien FRA 2001 LES DAUPHINS UGINE 59.48 122
5.  FAURAX Axel FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:00.84 98
6.  MOUSSIER Julien FRA 2001 S.O. CHAMBERY 1:13.75 1
N.C.  REY Quentin FRA 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 0

Programme de la Compétition

Retour au menu de départ
Retour au menu natation 10/11