COUPE DEPARTEMENTALE N 4

GILLY SUR ISERE - Petit bassin

Programme de la Compétition

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m 4 NAGES Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  LOUVEAU Solène FRA 1995 CN AIX-LES-BAINS 29.80 1063
2.  AMER Nahid FRA 1994 SEYNOD NATATION 30.78 1003
3.  SIGOGNEAU Marie FRA 1993 CN AIX-LES-BAINS 31.08 985
4.  HORNEBECQ Occia FRA 1994 SEYNOD NATATION 31.16 981
5.  VINCI Léa FRA 1993 SEYNOD NATATION 31.35 969
6.  BOISIER Noëmie FRA 1997 CNSR CLUSES 31.50 960
7.  SICOLI Jenifer FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 31.86 939
8.  COSSON Aurore FRA 1999 SEYNOD NATATION 32.11 925
9.  LANNOU Léa FRA 1995 SEYNOD NATATION 32.37 910
10.  CAMPIONE Louise FRA 1997 CNSR CLUSES 32.57 898
11.  COMBET Philoméne FRA 1995 CN THONON-LES-BAINS 32.61 896
12.  DECONCHE Laura FRA 1997 CN THONON-LES-BAINS 33.19 863
13.  DUMERY Aurelie FRA 1994 CNSR CLUSES 33.31 856
14.  FEJOZ Cindy FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 33.35 854
15.  BOYRIES Solene FRA 1995 CN AIX-LES-BAINS 33.91 823
16.  RAFFIN Laetitia FRA 1998 S.O. CHAMBERY 34.10 813
17.  GUICHARD Laura FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 34.20 807
18.  GASPAR Catherine FRA 1994 CN THONON-LES-BAINS 34.28 803
19.  D'INTRONO Emilie FRA 1999 CN THONON-LES-BAINS 34.31 802
20.  MONARD Laura FRA 1995 CN AIX-LES-BAINS 34.67 782
21.  BONAVENT Salome FRA 1998 CNSR CLUSES 34.75 778
22.  THOMAZO Bénédicte FRA 1995 S.O. CHAMBERY 35.51 738
23.  ARDUIN Cindy FRA 1991 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 35.53 737
24.  HERNANDEZ Emilie FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 35.72 727
25.  MONGELLAZ Magalie FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 36.27 699
26.  CABART Isabelle FRA 1966 CN THONON-LES-BAINS 36.42 692
27.  LAMDAOIR Sihem FRA 1999 S.O. CHAMBERY 36.49 688
28.  VALETTE Mélissa FRA 1978 S.O. CHAMBERY 36.63 681
29.  GILLER Marianne FRA 1991 DAUPHINS D'ANNECY 36.77 674
30.  GUIGUET Alexandra FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 36.78 674
31.  SAUVERZAC Ambroisine FRA 1995 CN AIX-LES-BAINS 36.79 673
32.  TRAN DAI HIEU Valérie FRA 1968 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 36.84 671
33.  LAVOREL Amandine FRA 1997 DAUPHINS D'ANNECY 36.97 664
34.  PARPETTE Pauline FRA 1996 CNSR CLUSES 37.13 657
35.  BOUSBA Leïla FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 37.41 643
36.  PEREZ ROMAND Mathilde FRA 1999 SEYNOD NATATION 37.89 620
37.  BOUTEILLER Margaux FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 37.98 616
37.  DUCRETTET Léa FRA 1997 CNSR CLUSES 37.98 616
39.  RICA Manon FRA 1998 SEYNOD NATATION 38.09 610
40.  CABART Cyrielle FRA 1994 CN THONON-LES-BAINS 38.64 585
41.  FONTAINE Cécile FRA 1998 SEYNOD NATATION 39.19 560
42.  DODEMAN Lou FRA 1999 SEYNOD NATATION 39.35 553
43.  CADET Audrey FRA 1999 SEYNOD NATATION 39.37 552
44.  SIBUE Lise FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 40.36 508
45.  TRANCHANT Elodie FRA 1998 SEYNOD NATATION 40.80 489
46.  PISENES PRICAZ Alison FRA 1999 SEYNOD NATATION 41.14 475
47.  LADREYT Marjorie FRA 1992 DAUPHINS D'ANNECY 41.25 471
48.  BROYER Lydie FRA 1999 SEYNOD NATATION 42.42 424
49.  ROSIER Pauline FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 44.06 362
50.  LORE Myriam FRA 1997 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 44.24 355
N.C.  LONGERAY Maria FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  LEGLAND Louise FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  HERVO Charlotte FRA 1995 DAUPHINS D'ANNECY 0
N.C.  KHOURY Patricia FRA 1995 SEYNOD NATATION 0

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  AMER Nahid FRA 1994 SEYNOD NATATION 1:07.23 964
2.  LIZON AU CIRE Kelly FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 1:08.54 927
3.  VINCI Léa FRA 1993 SEYNOD NATATION 1:08.70 922
4.  BOISIER Noëmie FRA 1997 CNSR CLUSES 1:09.24 907
5.  DUMERY Aurelie FRA 1994 CNSR CLUSES 1:09.41 902
6.  HOUDAN Gabrielle FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:10.51 872
7.  LANNOU Léa FRA 1995 SEYNOD NATATION 1:11.41 847
8.  COMBET Philoméne FRA 1995 CN THONON-LES-BAINS 1:11.95 833
9.  SICOLI Jenifer FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:11.99 832
10.  FOULON Laura FRA 1997 CN THONON-LES-BAINS 1:12.33 823
11.  CAMPIONE Louise FRA 1997 CNSR CLUSES 1:13.02 804
12.  FARGIER Paloma FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:13.32 796
13.  PONTET Lucie FRA 1994 LES DAUPHINS UGINE 1:14.05 777
14.  MONARD Laura FRA 1995 CN AIX-LES-BAINS 1:14.44 767
15.  BAUDET Laure FRA 1995 CN THONON-LES-BAINS 1:14.91 755
16.  COSSON Aurore FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:15.52 740
17.  RAVEL Claire FRA 1997 DAUPHINS D'ANNECY 1:15.92 730
18.  DECONCHE Laura FRA 1997 CN THONON-LES-BAINS 1:16.22 722
19.  BONAVENT Salome FRA 1998 CNSR CLUSES 1:16.48 716
20.  BOYRIES Solene FRA 1995 CN AIX-LES-BAINS 1:16.52 715
21.  GUICHARD Laura FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:16.83 707
22.  GASPAR Catherine FRA 1994 CN THONON-LES-BAINS 1:17.73 685
23.  THOMAZO Bénédicte FRA 1995 S.O. CHAMBERY 1:19.54 642
24.  BRIFFAZ Zoe FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:19.66 639
25.  LE DU Fanny FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:19.87 634
26.  CHAMBERT Manon FRA 1997 S.O. CHAMBERY 1:21.16 604
27.  PARPETTE Pauline FRA 1996 CNSR CLUSES 1:21.36 599
28.  CORSI Naïs FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 1:21.53 595
29.  ROLLIER Léa FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 1:22.03 584
30.  RICA Manon FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:22.22 580
31.  RIVET Mathilde FRA 1996 LES DAUPHINS UGINE 1:22.32 578
32.  GRILLET Candice FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 1:22.62 571
33.  LAVOREL Amandine FRA 1997 DAUPHINS D'ANNECY 1:23.07 561
34.  DUCRETTET Léa FRA 1997 CNSR CLUSES 1:23.26 557
35.  GUIGUET Alexandra FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:24.84 523
36.  FASAN Chloe FRA 1997 DAUPHINS D'ANNECY 1:25.74 504
37.  CADET Audrey FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:26.80 482
38.  BOUTEILLER Margaux FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:27.52 467
39.  DODEMAN Lou FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:27.80 462
40.  TRANCHANT Elodie FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:28.37 450
41.  CHAUVIN Zoe FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:28.88 440
42.  PEREZ ROMAND Mathilde FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:29.19 434
43.  CABART Cyrielle FRA 1994 CN THONON-LES-BAINS 1:30.19 415
44.  LEBSIR Yasmine FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:31.82 385
45.  FONTAINE Cécile FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:34.09 345
46.  BROYER Lydie FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:36.77 300
47.  JACOT Lilia FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:49.55 129
N.C.  LEGLAND Louise FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  VIALLET Jade FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 0
N.C.  GILLOT Marianne FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 0
N.C.  LONGERAY Maria FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  KHOURY Patricia FRA 1995 SEYNOD NATATION 0

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  LOUVEAU Solène FRA 1995 CN AIX-LES-BAINS 33.72 1089
2.  HORNEBECQ Occia FRA 1994 SEYNOD NATATION 35.88 970
3.  ALBERTINO Laura FRA 1994 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 37.13 904
4.  CAMPIONE Louise FRA 1997 CNSR CLUSES 38.16 851
5.  LAMDAOIR Sihem FRA 1999 S.O. CHAMBERY 40.89 719
6.  LEPRETRE Elisa FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 43.67 597
7.  MONGELLAZ Magalie FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 44.52 561
8.  GRILLET Candice FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 44.80 550
9.  BOUTEILLER Margaux FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 45.02 541
10.  FONTAINE Cécile FRA 1998 SEYNOD NATATION 49.56 374
11.  LORE Myriam FRA 1997 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 51.16 323
12.  JACOT Lilia FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 57.33 160
N.C.  VIALLET Jade FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 0

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  VINCI Léa FRA 1993 SEYNOD NATATION 1:18.51 887
2.  LIZON AU CIRE Kelly FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 1:20.95 827
3.  COSSON Aurore FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:22.51 790
4.  CAMPIONE Louise FRA 1997 CNSR CLUSES 1:23.36 771
5.  BAUDET Laure FRA 1995 CN THONON-LES-BAINS 1:24.48 745
6.  HOUDAN Gabrielle FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:24.66 741
7.  FARGIER Paloma FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:26.31 704
8.  AMER Nahid FRA 1994 SEYNOD NATATION 1:28.67 653
9.  LANNOU Léa FRA 1995 SEYNOD NATATION 1:29.23 641
10.  RAFFIN Laetitia FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:30.47 615
11.  HERNANDEZ Emilie FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 1:32.97 564
12.  LEBSIR Yasmine FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:40.22 430
13.  CADET Audrey FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:41.85 402
14.  CHAUVIN Zoe FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:42.29 395
N.C.  LEGLAND Louise FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  LONGERAY Maria FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  KHOURY Patricia FRA 1995 SEYNOD NATATION 0
N.C.  PEREZ ROMAND Mathilde FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  FONTAINE Cécile FRA 1998 SEYNOD NATATION 0

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  LUGAZ Coline FRA 1994 CN THONON-LES-BAINS 40.16 946
2.  LOUVEAU Solène FRA 1995 CN AIX-LES-BAINS 40.22 944
3.  AOUADJ Célia FRA 1995 CN THONON-LES-BAINS 40.93 913
4.  PERTUISET Charlène FRA 1997 CN THONON-LES-BAINS 43.28 814
5.  BOISIER Noëmie FRA 1997 CNSR CLUSES 44.06 782
6.  ARDUIN Cindy FRA 1991 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 44.47 766
7.  BOUSBA Leïla FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 45.46 727
8.  MONGELLAZ Magalie FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 46.20 698
9.  CHAPAPRIA Marie FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 46.25 697
10.  RAFFIN Laetitia FRA 1998 S.O. CHAMBERY 46.77 677
11.  FASAN Chloe FRA 1997 DAUPHINS D'ANNECY 47.10 665
12.  HORNEBECQ Occia FRA 1994 SEYNOD NATATION 47.22 660
13.  SAUVERZAC Ambroisine FRA 1995 CN AIX-LES-BAINS 47.59 647
14.  BONAVENT Salome FRA 1998 CNSR CLUSES 49.84 567
15.  THOMAZO Bénédicte FRA 1995 S.O. CHAMBERY 49.91 565
16.  LEPRETRE Elisa FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 50.02 561
17.  PISENES PRICAZ Alison FRA 1999 SEYNOD NATATION 50.47 546
18.  BOUTEILLER Margaux FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 50.86 533
19.  DUCRETTET Léa FRA 1997 CNSR CLUSES 51.54 510
20.  SIBUE Lise FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 54.13 430
21.  BROYER Lydie FRA 1999 SEYNOD NATATION 56.80 354
N.C.  HERVO Charlotte FRA 1995 DAUPHINS D'ANNECY 0
N.C.  KHOURY Patricia FRA 1995 SEYNOD NATATION 0
N.C.  ROSIER Pauline FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 0
N.C.  D'INTRONO Emilie FRA 1999 CN THONON-LES-BAINS 0

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  AOUADJ Célia FRA 1995 CN THONON-LES-BAINS 1:25.07 960
2.  LUGAZ Coline FRA 1994 CN THONON-LES-BAINS 1:26.64 925
3.  LEMAIRE Claire FRA 1988 LES DAUPHINS UGINE 1:28.89 877
4.  FEJOZ Cindy FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:31.13 831
5.  LIZON AU CIRE Kelly FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 1:32.92 794
6.  PERTUISET Charlène FRA 1997 CN THONON-LES-BAINS 1:33.23 788
7.  BRIFFAZ Zoe FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:35.33 747
8.  HOUDAN Gabrielle FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:35.40 745
9.  FARGIER Paloma FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:36.28 728
10.  FOULON Laura FRA 1997 CN THONON-LES-BAINS 1:36.33 727
11.  BOUSBA Leïla FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:37.64 702
12.  FASAN Chloe FRA 1997 DAUPHINS D'ANNECY 1:41.90 624
13.  RIVET Mathilde FRA 1996 LES DAUPHINS UGINE 1:42.63 611
14.  RICA Manon FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:45.63 560
15.  CHAUVIN Zoe FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:46.07 552
16.  LAMDAOIR Sihem FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:48.42 514
17.  DUCRETTET Léa FRA 1997 CNSR CLUSES 1:48.59 511
N.C.  GILLOT Marianne FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 0
N.C.  SIBUE Lise FRA 1999 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 0
N.C.  ROLLIER Léa FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 0

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  ALBERTINO Delvine FRA 1994 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 32.66 1024
2.  SIGOGNEAU Marie FRA 1993 CN AIX-LES-BAINS 32.75 1019
3.  LOUVEAU Solène FRA 1995 CN AIX-LES-BAINS 32.91 1010
4.  VINCI Léa FRA 1993 SEYNOD NATATION 33.89 958
5.  LANNOU Léa FRA 1995 SEYNOD NATATION 34.09 947
6.  ALBERTINO Laura FRA 1994 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 34.60 920
7.  DUMERY Aurelie FRA 1994 CNSR CLUSES 35.43 878
8.  HORNEBECQ Occia FRA 1994 SEYNOD NATATION 37.04 798
9.  GASPAR Catherine FRA 1994 CN THONON-LES-BAINS 37.75 764
10.  FOULON Laura FRA 1997 CN THONON-LES-BAINS 38.09 748
11.  SICOLI Jenifer FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 38.27 739
12.  D'INTRONO Emilie FRA 1999 CN THONON-LES-BAINS 38.37 735
13.  PONTET Lucie FRA 1994 LES DAUPHINS UGINE 39.37 689
14.  LE DU Fanny FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 39.81 669
15.  FEJOZ Cindy FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 39.98 662
16.  CHAPAPRIA Marie FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 40.09 657
17.  RAVEL Claire FRA 1997 DAUPHINS D'ANNECY 40.48 640
18.  COMBET Philoméne FRA 1995 CN THONON-LES-BAINS 40.83 625
19.  CORSI Naïs FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 40.92 621
20.  PARPETTE Pauline FRA 1996 CNSR CLUSES 41.05 616
21.  CHAMBERT Manon FRA 1997 S.O. CHAMBERY 43.53 515
22.  GUIGUET Alexandra FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 43.54 514
23.  RIVET Mathilde FRA 1996 LES DAUPHINS UGINE 44.16 490
24.  GRILLET Candice FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 44.33 484
25.  LAVOREL Amandine FRA 1997 DAUPHINS D'ANNECY 44.48 478
26.  BRIFFAZ Zoe FRA 1999 SEYNOD NATATION 45.65 436
27.  ROLLIER Léa FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 45.78 431
28.  LEBSIR Yasmine FRA 1999 S.O. CHAMBERY 45.92 426
29.  DODEMAN Lou FRA 1999 SEYNOD NATATION 46.85 394
30.  TRANCHANT Elodie FRA 1998 SEYNOD NATATION 48.87 328
N.C.  LEPRETRE Elisa FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 0

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  VINCI Léa FRA 1993 SEYNOD NATATION 1:15.99 890
2.  LANNOU Léa FRA 1995 SEYNOD NATATION 1:16.00 890
3.  COSSON Aurore FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:18.91 817
4.  AMER Nahid FRA 1994 SEYNOD NATATION 1:21.80 748
5.  FARGIER Paloma FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:26.15 650
6.  CHAPAPRIA Marie FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 1:33.64 498
7.  HOUDAN Gabrielle FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:35.50 463
8.  RAFFIN Laetitia FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:44.79 308
9.  PISENES PRICAZ Alison FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:57.85 144

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  ALBERTINO Delvine FRA 1994 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:14.27 1033
2.  AOUADJ Célia FRA 1995 CN THONON-LES-BAINS 1:17.38 948
3.  LUGAZ Coline FRA 1994 CN THONON-LES-BAINS 1:18.22 926
4.  BOISIER Noëmie FRA 1997 CNSR CLUSES 1:19.14 901
5.  COSSON Aurore FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:19.36 896
6.  ALBERTINO Laura FRA 1994 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:20.18 874
7.  DUMERY Aurelie FRA 1994 CNSR CLUSES 1:21.76 834
8.  HOUDAN Gabrielle FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:24.31 771
9.  HORNEBECQ Occia FRA 1994 SEYNOD NATATION 1:24.38 769
10.  FARGIER Paloma FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:25.01 754
11.  FEJOZ Cindy FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:25.36 746
12.  SICOLI Jenifer FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:25.51 742
13.  PONTET Lucie FRA 1994 LES DAUPHINS UGINE 1:27.02 707
14.  BRIFFAZ Zoe FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:27.47 696
15.  GASPAR Catherine FRA 1994 CN THONON-LES-BAINS 1:27.67 692
16.  CHAPAPRIA Marie FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 1:27.78 689
17.  LE DU Fanny FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:29.44 652
18.  BONAVENT Salome FRA 1998 CNSR CLUSES 1:30.64 625
19.  RICA Manon FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:30.80 622
20.  HERNANDEZ Emilie FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 1:30.90 620
21.  DECONCHE Laura FRA 1997 CN THONON-LES-BAINS 1:31.28 612
22.  THOMAZO Bénédicte FRA 1995 S.O. CHAMBERY 1:31.59 605
23.  MONGELLAZ Magalie FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:32.02 596
24.  GUICHARD Laura FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:32.81 579
25.  CORSI Naïs FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 1:32.97 576
26.  LAMDAOIR Sihem FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:33.64 562
27.  LEPRETRE Elisa FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 1:37.33 488
28.  GRILLET Candice FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 1:37.55 484
29.  LEBSIR Yasmine FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:37.74 480
30.  CHAUVIN Zoe FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:38.95 457
31.  PEREZ ROMAND Mathilde FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:38.98 457
32.  TRANCHANT Elodie FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:39.17 453
33.  PISENES PRICAZ Alison FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:41.68 408
34.  FONTAINE Cécile FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:47.22 316
35.  BROYER Lydie FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:47.77 308
36.  ROSIER Pauline FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 1:53.98 220
N.C.  LEGLAND Louise FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  LONGERAY Maria FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  CADET Audrey FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  DODEMAN Lou FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  RAVEL Claire FRA 1997 DAUPHINS D'ANNECY 0

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  LADREYT Marjorie FRA 1992 DAUPHINS D'ANNECY 3:35.08 372
2.  GILLER Marianne FRA 1991 DAUPHINS D'ANNECY 3:39.41 337
3.  PAUGER Samantha FRA 1991 CN AIX-LES-BAINS 3:53.65 233

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  MARCHAL Vincent FRA 1985 DAUPHINS D'ANNECY 24.81 1143
2.  DI SANTE Benjamin FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 26.02 1059
3.  CAIN Lionel FRA 1968 LES DAUPHINS UGINE 27.19 980
4.  FAVRE Alexis FRA 1993 CNSR CLUSES 27.38 968
5.  SAMSON Mathieu FRA 1992 CN THONON-LES-BAINS 27.74 944
6.  MARMOUD Baptiste FRA 1996 CN THONON-LES-BAINS 27.79 941
7.  VALLIN Jeremie FRA 1995 SEYNOD NATATION 27.92 933
8.  AOUDIA Louka FRA 1996 SEYNOD NATATION 28.13 919
9.  ROUX Kévin FRA 1990 MONT BLANC NATATION 28.75 880
10.  VIGNE Jules Adrien FRA 1995 CN AIX-LES-BAINS 28.85 874
11.  PAVAN Jordan FRA 1994 CNSR CLUSES 29.02 864
12.  SENET Arthur FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 29.25 849
13.  PERARD Nicolas FRA 1995 S.O. CHAMBERY 29.67 824
14.  ARDUIN Kevin FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 29.70 822
15.  DUSSOLLIET BERTHOD Pierre FRA 1995 SEYNOD NATATION 30.12 797
16.  CIRETTE Christophe FRA 1971 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 30.14 796
17.  MULEMBA Rémi FRA 1997 CN THONON-LES-BAINS 30.34 784
18.  MERCIER Cyprien FRA 1995 CN THONON-LES-BAINS 30.82 756
19.  BURGARD Romain FRA 1993 CN THONON-LES-BAINS 31.06 742
20.  HAMCHART Boyan FRA 1996 LES DAUPHINS UGINE 31.16 737
21.  SIGOGNEAU Axel FRA 1997 CN AIX-LES-BAINS 31.21 734
22.  BARNY Alexandre FRA 1995 S.O. CHAMBERY 31.24 732
23.  BIANCATO Romain FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 31.55 714
24.  LEREBOURG Arnaud FRA 1997 SEYNOD NATATION 32.00 689
25.  DEQUIER Baptiste FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 32.14 682
26.  DUPAS Quentin FRA 1993 CN THONON-LES-BAINS 32.31 672
27.  LEFEVRE Thomas FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 32.80 646
28.  BAIAMONTE Enzo FRA 1997 SEYNOD NATATION 32.91 640
29.  BOUAMAMA Eddy FRA 1996 CNSR CLUSES 33.13 629
30.  DUCLOS Lloyd FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 33.15 627
31.  BOUCARD Timothée FRA 1997 CNSR CLUSES 33.32 619
32.  JULLIARD Emmanuel FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 33.63 602
33.  ALEXANDRE Maxime FRA 1995 LES DAUPHINS UGINE 33.64 602
34.  PIEL Benoit FRA 1993 SEYNOD NATATION 33.70 599
35.  BOIS Alexis FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 34.07 580
36.  MESSEGUEM Paul FRA 1998 S.O. CHAMBERY 34.12 578
37.  BOUSSY Maxime FRA 1999 SEYNOD NATATION 34.34 566
38.  DNESTROUSKIY Anton FRA 1997 S.O. CHAMBERY 34.53 557
39.  CLARAZ BONNEL Alban FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 34.94 537
40.  CHEVRIER Marc Fujio FRA 1998 S.O. CHAMBERY 35.58 506
41.  CHAMBON Florian FRA 1998 SEYNOD NATATION 35.59 506
42.  GRESSIER Maxime FRA 1997 CN THONON-LES-BAINS 35.66 502
43.  JUBERT Nicolas FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 36.13 481
44.  BETTINGER Quentin FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 36.52 463
45.  BLANCHARD Erwan FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 36.56 461
46.  REBOUD Damien FRA 1999 S.O. CHAMBERY 36.62 458
47.  MHOUMADI Theo FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 36.72 454
48.  GALEZ Henri FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 37.51 419
49.  METRAL Clement FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 38.37 383
50.  MINGARD Louis Alexandre FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 39.48 339
51.  CRAPANZANO Gabriel FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 43.06 214
52.  AVOLA Lilio FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 45.59 144
N.C.  BEROD Jules FRA 1996 CN THONON-LES-BAINS 0
N.C.  VIALA Léo FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 0
N.C.  VERNEX Geoffroy FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 0
N.C.  FONTAINE Pierre FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  GUICHON CLEMENT Sacha FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 0
N.C.  VALLIN Benjamin FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  SICOLI PICASSO Logan FRA 1997 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 0
N.C.  MAYET Antoine FRA 1995 CN THONON-LES-BAINS 0
N.C.  LANGLOIS Adrien FRA 1995 SEYNOD NATATION 0

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  LAVANCHY Morgan FRA 1994 CN THONON-LES-BAINS 58.66 998
2.  DI SANTE Benjamin FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 58.75 996
3.  MARMOUD Baptiste FRA 1996 CN THONON-LES-BAINS 1:00.18 950
4.  CAIN Lionel FRA 1968 LES DAUPHINS UGINE 1:00.45 942
5.  FAVRE Alexis FRA 1993 CNSR CLUSES 1:01.89 898
6.  SAMSON Mathieu FRA 1992 CN THONON-LES-BAINS 1:02.36 883
7.  AOUDIA Louka FRA 1996 SEYNOD NATATION 1:04.22 828
8.  VALLIN Jeremie FRA 1995 SEYNOD NATATION 1:04.40 823
9.  ARDUIN Kevin FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:04.75 813
10.  MESA GOUIFFES Lucas FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 1:05.32 796
11.  SARLES Thibaud FRA 1996 S.O. CHAMBERY 1:05.48 792
12.  PONTET Gauthier FRA 1995 LES DAUPHINS UGINE 1:05.82 782
13.  VIGNE Jules Adrien FRA 1995 CN AIX-LES-BAINS 1:05.85 781
14.  PAVAN Jordan FRA 1994 CNSR CLUSES 1:06.42 765
15.  DUSSOLLIET BERTHOD Pierre FRA 1995 SEYNOD NATATION 1:07.41 738
16.  BIANCATO Romain FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 1:08.51 708
17.  CIRETTE Christophe FRA 1971 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:08.60 705
18.  LEREBOURG Arnaud FRA 1997 SEYNOD NATATION 1:09.09 692
19.  SIGOGNEAU Axel FRA 1997 CN AIX-LES-BAINS 1:09.10 692
20.  CEPPI Alexandre FRA 1994 CN AIX-LES-BAINS 1:09.41 684
21.  MULEMBA Rémi FRA 1997 CN THONON-LES-BAINS 1:09.54 680
22.  BURGARD Romain FRA 1993 CN THONON-LES-BAINS 1:10.15 664
23.  MERCIER Cyprien FRA 1995 CN THONON-LES-BAINS 1:10.30 660
24.  CLARON Max FRA 1997 SEYNOD NATATION 1:10.72 650
25.  DEQUIER Baptiste FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:12.17 613
26.  BOIS Alexis FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:14.35 559
27.  DUCLOS Lloyd FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 1:14.40 558
28.  BOUCARD Timothée FRA 1997 CNSR CLUSES 1:14.66 552
29.  BOUSSY Maxime FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:15.48 532
30.  CHAMBON Florian FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:16.25 515
31.  JULLIARD Emmanuel FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:17.30 491
32.  BAIAMONTE Enzo FRA 1997 SEYNOD NATATION 1:17.32 490
33.  PIEL Benoit FRA 1993 SEYNOD NATATION 1:17.48 487
34.  COUDRY Clement FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:18.45 465
35.  VEROLLET Michel FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 1:18.50 464
36.  AMBRE Clément FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 1:19.36 446
37.  CLARAZ BONNEL Alban FRA 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:19.62 440
38.  LAVANCHY Maxime FRA 1997 CN THONON-LES-BAINS 1:22.15 388
39.  CHEVRIER Marc Fujio FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:22.31 385
40.  BETTINGER Quentin FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 1:22.53 380
41.  GRESSIER Maxime FRA 1997 CN THONON-LES-BAINS 1:23.04 370
42.  MHOUMADI Theo FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 1:23.94 353
43.  BLANCHARD Erwan FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 1:25.00 333
44.  HILAIRE Thibaut FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 1:28.38 273
45.  CRAPANZANO Gabriel FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:43.89 75
N.C.  BEROD Jules FRA 1996 CN THONON-LES-BAINS 0
N.C.  MAYET Antoine FRA 1995 CN THONON-LES-BAINS 0
N.C.  VALLIN Benjamin FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  FONTAINE Pierre FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  LANGLOIS Adrien FRA 1995 SEYNOD NATATION 0
N.C.  AMER Zackaria FRA 1996 SEYNOD NATATION 0

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  SENET Arthur FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 34.87 816
2.  DUSSOLLIET BERTHOD Pierre FRA 1995 SEYNOD NATATION 36.69 723
3.  SAMSON Mathieu FRA 1992 CN THONON-LES-BAINS 38.28 647
4.  LEFEVRE Thomas FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 40.29 557
5.  MESSEGUEM Paul FRA 1998 S.O. CHAMBERY 40.83 534
6.  DNESTROUSKIY Anton FRA 1997 S.O. CHAMBERY 42.62 460
7.  BOUAMAMA Eddy FRA 1996 CNSR CLUSES 42.64 460
8.  GALEZ Henri FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 45.39 358
9.  BLANCHARD Erwan FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 45.56 352
10.  MINGARD Louis Alexandre FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 47.46 290
11.  AVOLA Lilio FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 56.12 82
N.C.  SICOLI PICASSO Logan FRA 1997 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 0
N.C.  VERNEX Geoffroy FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 0
N.C.  ARDUIN Kevin FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 0
N.C.  FONTAINE Pierre FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  BEROD Jules FRA 1996 CN THONON-LES-BAINS 0
N.C.  MORGANTI Benoît FRA 1997 CN THONON-LES-BAINS 0
N.C.  HILAIRE Thibaut FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 0
N.C.  BAIAMONTE Enzo FRA 1997 SEYNOD NATATION 0

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  FAVRE Alexis FRA 1993 CNSR CLUSES 1:12.25 849
2.  LAVANCHY Morgan FRA 1994 CN THONON-LES-BAINS 1:12.95 831
3.  AOUDIA Louka FRA 1996 SEYNOD NATATION 1:13.53 817
4.  MARMOUD Baptiste FRA 1996 CN THONON-LES-BAINS 1:13.78 811
5.  PERARD Nicolas FRA 1995 S.O. CHAMBERY 1:16.00 756
6.  DUSSOLLIET BERTHOD Pierre FRA 1995 SEYNOD NATATION 1:19.27 680
7.  REBOUD Jeoffray FRA 1997 S.O. CHAMBERY 1:20.47 653
8.  MESA GOUIFFES Lucas FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 1:20.49 652
9.  LEREBOURG Arnaud FRA 1997 SEYNOD NATATION 1:23.78 581
10.  MULEMBA Rémi FRA 1997 CN THONON-LES-BAINS 1:24.10 574
11.  BOUSSY Maxime FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:24.58 564
12.  DUCLOS Lloyd FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 1:26.08 534
13.  VEROLLET Michel FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 1:30.63 446
14.  ALEXANDRE Maxime FRA 1995 LES DAUPHINS UGINE 1:33.86 388
15.  COUDRY Clement FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:34.64 375
16.  REBOUD Damien FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:38.85 307
N.C.  FONTAINE Pierre FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  BEROD Jules FRA 1996 CN THONON-LES-BAINS 0
N.C.  AMER Zackaria FRA 1996 SEYNOD NATATION 0
N.C.  LANGLOIS Adrien FRA 1995 SEYNOD NATATION 0

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  HAMCHART Boyan FRA 1996 LES DAUPHINS UGINE 37.68 829
2.  DUPAS Quentin FRA 1993 CN THONON-LES-BAINS 39.99 724
3.  CLARON Max FRA 1997 SEYNOD NATATION 40.59 698
4.  BOUCARD Timothée FRA 1997 CNSR CLUSES 40.66 695
5.  BARNY Alexandre FRA 1995 S.O. CHAMBERY 40.72 693
6.  SARLES Thibaud FRA 1996 S.O. CHAMBERY 41.16 674
7.  CEPPI Alexandre FRA 1994 CN AIX-LES-BAINS 42.62 614
8.  PIEL Benoit FRA 1993 SEYNOD NATATION 43.88 564
9.  BAIAMONTE Enzo FRA 1997 SEYNOD NATATION 44.54 538
10.  MORGANTI Benoît FRA 1997 CN THONON-LES-BAINS 44.67 534
11.  MATTINA Lucas FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 44.71 532
12.  COUDRY Clement FRA 1998 S.O. CHAMBERY 45.48 503
13.  CHAMBON Florian FRA 1998 SEYNOD NATATION 45.56 501
14.  MOREL Tony FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 46.33 473
15.  JUBERT Nicolas FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 46.59 464
16.  METRAL Clement FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 51.20 316
17.  HILAIRE Thibaut FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 51.85 297
N.C.  VIALA Léo FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 0
N.C.  SICOLI PICASSO Logan FRA 1997 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 0

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  PONTET Gauthier FRA 1995 LES DAUPHINS UGINE 1:18.75 873
2.  LAVANCHY Morgan FRA 1994 CN THONON-LES-BAINS 1:23.08 774
3.  MESA GOUIFFES Lucas FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 1:27.29 684
4.  SARLES Thibaud FRA 1996 S.O. CHAMBERY 1:27.36 682
5.  BOUCARD Timothée FRA 1997 CNSR CLUSES 1:27.54 678
6.  CLARON Max FRA 1997 SEYNOD NATATION 1:28.27 663
7.  MESSEGUEM Paul FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:33.76 556
8.  MORGANTI Benoît FRA 1997 CN THONON-LES-BAINS 1:35.24 528
9.  AMBRE Clément FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 1:38.90 463
10.  MATTINA Lucas FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 1:39.32 456
11.  DNESTROUSKIY Anton FRA 1997 S.O. CHAMBERY 1:45.05 364
12.  VEROLLET Michel FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 1:45.07 364
13.  REBOUD Damien FRA 1999 S.O. CHAMBERY 1:50.99 279
N.C.  AMER Zackaria FRA 1996 SEYNOD NATATION 0
N.C.  CHAMBON Florian FRA 1998 SEYNOD NATATION 0
N.C.  PIEL Benoit FRA 1993 SEYNOD NATATION 0
N.C.  JULLIARD Emmanuel FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 0

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  MARCHAL Vincent FRA 1985 DAUPHINS D'ANNECY 27.92 1099
2.  DI SANTE Benjamin FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 29.32 1018
3.  SENET Arthur FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 32.32 854
4.  CAIN Lionel FRA 1968 LES DAUPHINS UGINE 33.05 816
5.  PONTET Gauthier FRA 1995 LES DAUPHINS UGINE 33.55 791
6.  PAVAN Jordan FRA 1994 CNSR CLUSES 34.03 767
7.  SIGOGNEAU Axel FRA 1997 CN AIX-LES-BAINS 34.71 734
8.  MERCIER Cyprien FRA 1995 CN THONON-LES-BAINS 36.49 650
9.  CIRETTE Christophe FRA 1971 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 36.71 640
10.  BIANCATO Romain FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 36.95 629
11.  BURGARD Romain FRA 1993 CN THONON-LES-BAINS 38.16 576
12.  BOIS Alexis FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 38.28 571
13.  LEFEVRE Thomas FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 41.26 451
14.  MOREL Tony FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 41.91 426
15.  COUDRY Clement FRA 1998 S.O. CHAMBERY 42.95 389
16.  BETTINGER Quentin FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 43.38 374
16.  LEREBOURG Arnaud FRA 1997 SEYNOD NATATION 43.38 374
18.  MATTINA Lucas FRA 1998 CN AIX-LES-BAINS 44.10 349
19.  REBOUD Damien FRA 1999 S.O. CHAMBERY 44.67 331
20.  GALEZ Henri FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 45.83 294
21.  GRESSIER Maxime FRA 1997 CN THONON-LES-BAINS 47.94 233
22.  MHOUMADI Theo FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 48.16 227
23.  AMBRE Clément FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 49.54 191
N.C.  VIALA Léo FRA 1998 CN THONON-LES-BAINS 0
N.C.  VERNEX Geoffroy FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 0
N.C.  VALLIN Benjamin FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  GUICHON CLEMENT Sacha FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 0

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  LAVANCHY Morgan FRA 1994 CN THONON-LES-BAINS 1:05.35 974
2.  AOUDIA Louka FRA 1996 SEYNOD NATATION 1:17.32 676
3.  REBOUD Jeoffray FRA 1997 S.O. CHAMBERY 1:21.92 576
4.  CIRETTE Christophe FRA 1971 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:25.19 509
5.  BOIS Alexis FRA 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:27.49 465
6.  MESSEGUEM Paul FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:30.57 409
7.  LAVANCHY Maxime FRA 1997 CN THONON-LES-BAINS 1:38.58 280
N.C.  AMER Zackaria FRA 1996 SEYNOD NATATION 0
N.C.  LANGLOIS Adrien FRA 1995 SEYNOD NATATION 0

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  PERARD Nicolas FRA 1995 S.O. CHAMBERY 1:11.73 898
2.  DI SANTE Benjamin FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:12.02 889
3.  MARMOUD Baptiste FRA 1996 CN THONON-LES-BAINS 1:13.15 858
4.  PONTET Gauthier FRA 1995 LES DAUPHINS UGINE 1:13.79 841
5.  SENET Arthur FRA 1996 CN AIX-LES-BAINS 1:15.90 785
6.  REBOUD Jeoffray FRA 1997 S.O. CHAMBERY 1:17.25 750
7.  HAMCHART Boyan FRA 1996 LES DAUPHINS UGINE 1:18.61 716
8.  SIGOGNEAU Axel FRA 1997 CN AIX-LES-BAINS 1:19.36 697
9.  MERCIER Cyprien FRA 1995 CN THONON-LES-BAINS 1:20.63 666
10.  BARNY Alexandre FRA 1995 S.O. CHAMBERY 1:21.31 650
11.  CLARON Max FRA 1997 SEYNOD NATATION 1:22.13 631
12.  BAIAMONTE Enzo FRA 1997 SEYNOD NATATION 1:23.62 596
13.  DEQUIER Baptiste FRA 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 1:24.28 581
14.  BOUSSY Maxime FRA 1999 SEYNOD NATATION 1:28.09 499
15.  CHAMBON Florian FRA 1998 SEYNOD NATATION 1:28.50 490
16.  MOREL Tony FRA 1998 LES DAUPHINS UGINE 1:29.21 476
17.  LAVANCHY Maxime FRA 1997 CN THONON-LES-BAINS 1:29.91 462
18.  JUBERT Nicolas FRA 1997 LES DAUPHINS UGINE 1:30.93 441
19.  BETTINGER Quentin FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 1:32.99 402
20.  ALEXANDRE Maxime FRA 1995 LES DAUPHINS UGINE 1:33.44 394
21.  CHEVRIER Marc Fujio FRA 1998 S.O. CHAMBERY 1:35.12 363
22.  MHOUMADI Theo FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 1:36.06 347
23.  GALEZ Henri FRA 1999 DAUPHINS D'ANNECY 1:36.33 342
24.  METRAL Clement FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 1:36.53 339
25.  HILAIRE Thibaut FRA 1999 CN AIX-LES-BAINS 1:43.64 228
26.  CRAPANZANO Gabriel FRA 1999 LES DAUPHINS UGINE 2:01.13 48
N.C.  GUICHON CLEMENT Sacha FRA 1998 DAUPHINS D'ANNECY 0
N.C.  VALLIN Benjamin FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  FONTAINE Pierre FRA 1999 SEYNOD NATATION 0
N.C.  AMER Zackaria FRA 1996 SEYNOD NATATION 0
N.C.  DNESTROUSKIY Anton FRA 1997 S.O. CHAMBERY 0
N.C.  FAVRE Alexis FRA 1993 CNSR CLUSES 0

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  AXELRAD Thomas FRA 1982 S.O. CHAMBERY 3:33.38 245

Programme de la Compétition

Retour au menu de départ
Retour au menu natation 10/11